Фильмов: 47547Расширенный поиск
Terry Southern
Терри Саузерн
[ Сценарист, Актёр, Продюсер ]
Дата рождения 1924-05-01
Дата смерти 1995-10-29 (71)
Сортировать по:
Не показывать:
Коллекционер

Коллекционер / The Collector (1965)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (13), КП 7.3 votes: (4 486), IMDb 7.6 votes: (9 667)
Банковский клерк Фредди Клегг коллекционирует бабочек. Он знает про них все, что только можно знать. Знать женщин у Фредди получается гораздо хуже. Но он пытается «коллекционировать» их тоже.

Однажды Фредди похищает хорошенькую студентку Миранду Грэй, и прячет ее там, где никто и никогда не сможет ее найти. Фредди не желает ей зла, не делает ей ничего плохого, он просто полагает, что если Миранда будет проводить с ним много времени, то она привыкнет к нему и полюбит его…
Цинциннати Кид

Цинциннати Кид / The Cincinnati Kid (1965)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (7), КП 7.6 votes: (574), IMDb 7.3 votes: (11 590)
Цинциннати Кид — лучший игрок в Новом Орлеане в стад покер. Однажды от карточного дилера Шутера он узнаёт, что в город приехал знаменитый Лэнси Говард — лучший карточный игрок. Кид решает сразиться с ним, чтобы победить, ему удаётся договориться об игре, делаются ставки, и игра начинается…
Барбарелла

Барбарелла / Barbarella (1968)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (44), КП 6.3 votes: (3 131), IMDb 5.9 votes: (31 823)
Дюран-Дюран – молодой ученый, который неожиданно исчезает по пути к Полярной Звезде. Кажется, одним ученым меньше, одним ученым больше – разницы нет. Возможно, он просто свернул с курса. Но Президент Солнечной Системы знает о способностях Дюран-Дюрана. Дело в том, что ученый изобрел такую великую вещь, как позитронический луч. Одним словом – смертоносный луч. Одно неверное движение и он может уничтожить не только Солнечную Систему, но и вообще всю Вселенную. Раскрепощенная красавица, которая в основном ищет лишь сексуальные приключения, отправляется на поиски Дюран-Дюрана.
Телефон

Телефон / The Telephone (1987)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (13), КП 6.0 votes: (84), IMDb 4.6 votes: (699)
Главная героиня фильма – безработная актриса, которая практически не выходит из своего дома. Она может целыми днями не выпускать телефонную трубку из рук, названивая то одному, то другому, то третьему... Часовые разговоры ни капельки не утомляют женщину, а даже наоборот – порождают в ней массу энергии. У неё всегда найдётся забавная история, которую она будет пересказывать неоднократно разными голосами. Телефонный аппарат – это единственное, что связывает её с внешним миром. Главная героиня ни за какие деньги не согласится расстаться с ним, даже в том случае, если он давно будет отключён от сети…
Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу

Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу / Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb (1963)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (51), КП 8.0 votes: (66 136), IMDb 8.4 votes: (512 217)
Одержимый мыслью о том, что коммунисты намереваются украсть у американцев их «бесценные телесные соки», генерал Джек Д. Риппер, командир военно-воздушной базы посылает эскадрилью бомбардировщиков с ядерным оружием бомбить СССР.

Президент США Маффи пытается спасти положение, он собирает своих советников, включая доблестного генерала Тергидсона и прикованного к инвалидной коляске бывшего нацистского ученого доктора Стрейнджлава. Придется сообщить обо всем русским, чтобы те сбили самолеты.

Однако советский посол информирует президента о том, что в Советском Союзе сконструировали тайное оружие возмездия, которое автоматически запускает ракеты, если хоть одна бомба упадет на территорию страны.
Беспечный ездок

Беспечный ездок / Easy Rider (1969)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (20), КП 7.7 votes: (14 229), IMDb 7.3 votes: (100 181)
Два друга садятся на мотоциклы и уезжают из Лос-Анджелеса, чтобы насладиться романтикой свободы и путешествия. Но чем дальше они едут по просторам Америки, тем более ясно им становится, что свободные люди родине не нужны…
ГОРЯЧАЯ 20-КА