Фильмов: 47561Расширенный поиск
Виктор Аристов
Дата рождения 1943-06-09
Дата смерти 1994-01-02 (50)
Сортировать по:
Не показывать:
Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Кровавая надпись

Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Кровавая надпись (1979)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (80), КП 8.4 votes: (68 695), IMDb 8.6 votes: (1 598)
Второй фильм Игоря Масленникова об увлекательнейших приключениях легендарного сыщика. В Лондоне происходит серия загадочных убийств. Полиция, которой расследование оказывается не под силу, вскоре запутывается. Инспектор Лейстред в отчаянии обращается к Шерлоку Холмсу. Тот берется по делу и обнаруживает на каждом месте преступления кровавые следы, которые вскоре помогают ему все ближе и ближе подобраться к разгадке. Однако, когда дело уже почти распутано, Холмс внезапно получает не совсем понятное письмо. Ясно из послания только то, что произошло новое и очень странное убийство.
Порох

Порох (1985)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (24), КП 7.3 votes: (732), IMDb 7.6 votes: (60)
Шла осень 1941 года, угроза полной изоляции Ленинграда стала вполне реальной. Было принято решение о создании небольшой группы, единственным заданием которой была доставка образцов пороха из Кронштадта в Ленинград. Это было необходимо для налаживания производства этого стратегического ресурса, необходимого для обороны в окруженном городе. В отряд вошли ученые, военные специалисты и простые солдаты. Им предстояло совершить невозможное: под постоянным обстрелом немецкой артиллерии и налетами авиации, отобрать и погрузить необходимые образцы на баржи и переправить их в Ленинград.
Астенический синдром

Астенический синдром (1989)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (9), КП 7.6 votes: (1 792), IMDb 7.1 votes: (605)
«Астенический сидром» — это психологическая кинодрама, за судьбами героев которой встает образ нашего общества, переживающего физический и нравственный кризис, этот диагноз обществу, в котором мы живем, а следовательно, и каждому из нас.

Фильм состоит из двух новелл. Героиня первой — женщина, недавно похоронившая своего мужа, находится в состоянии депрессии, иногда переходящей в агрессию. И все, с кем по мере развития сюжета сталкивается героиня, находятся в аналогичном состоянии нервного истощения.

Герой следующей новеллы — школьный учитель, у которого в результате пережитых служебных и личных неприятностей появляется астенический сидром: засыпает в самых неподходящих ситуациях. Герой попадает в лечебницу для душевнобольных, где содержатся люди, ничуть не более безумные, чем те, кто живет на воле. Выйдя на свободу, он засыпает в метро. Пустой вагон увозит спящего в темный тоннель.
Среди серых камней

Среди серых камней (1983)


Рейтинг: HD 4.0 votes: (14), КП 7.1 votes: (338), IMDb 7.1 votes: (90)
Странная атмосфера, причудливая вереница мимолетных, но ярких человеческих образов, калейдоскоп индивидуальных и коллективных ценностей, лицевая сторона бытия и изнанка переживаний, параллели и пересечения детского и взрослого взгляда на мир, полифония жизни и смерти — то, о чем нельзя сказать, но во что можно проникнуть…
ГОРЯЧАЯ 20-КА