Фильмов: 47557Расширенный поиск
Walter Pidgeon
Уолтер Пиджон
[ Актёр ]
Дата рождения 1897-09-23
Дата смерти 1984-09-25 (87)
Рост 1.89 м
Сортировать по:
Не показывать:
Авиазвено

Авиазвено / Flight Command (1940)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (11), IMDb 6.3 votes: (421)
Прапорщик Алан Дрейк, летчик-новобранец эскадрильи ВМС США в Сан-Диего, в первый день же день работы производит плохое впечатление на товарищей, не сумев приземлиться из-за тумана, а вскоре после этого влюбляется в Лорну, жену командира эскадрильи.
Злые и красивые

Злые и красивые / The Bad and the Beautiful (1952)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (6), КП 7.7 votes: (1 049), IMDb 7.9 votes: (11 449)
Фильм содержит в себе три отдельные истории о Джонатане Шилдсе - безжалостном человеке, целиком посвятившим себя искусству кинематографии. Он был помешан на своей работе. Кино было его единственной страстью. Как безумный, забывал о морали и нравственности, обманывал друзей и родных, лишь бы его творчество получило огласку и было популярно.
События, описанные в кинокартине, рассказывают известные люди, которых он обманул: киноактриса Джорджия Лоррисон, режиссер Фред Эмиэл и киносценарист Джеймс Ли Бартлоу.
Фильм раскрывает фанатичность героя к своему труду, показывает терпение и огромную силу воли.
Как зелена была моя долина

Как зелена была моя долина / How Green Was My Valley (1941)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (5), КП 7.2 votes: (655), IMDb 7.8 votes: (15 665)
Американская драматическая картина «Как зелена была моя долина / How Green Was My Valley» погружает нас в 40-е годы двадцатого века. В нем показана суровая жизнь шахтеров в угледобывающем Южном Уэльсе на примере одной из проживающих там семей. Главный герой - мальчик по имени Хью. Он один из шести детей шахтерской семьи, с любящей матерью и строгим отцом. Кризис того времени заставляет хозяев шахт понизить заработную плату шахтерам тем самым спровоцировав забастовки по всему городу. Глазами ребенка показаны не простые взаимоотношения в семье, сложности становления личности в школе, бедность и отчаяние.
Миссис Минивер

Миссис Минивер / Mrs. Miniver (1942)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (7), КП 7.0 votes: (439), IMDb 7.6 votes: (11 359)
Американский военный фильм-драма от легендарного режиссера 40-вых годов прошлого столетия Уильяма Уайлера. Фильм рассказывает, как жизнь скромной Британской домохозяйки тронула Вторая Мировая Война. В то время как ее сын идет на войну, а муж участвует в эвакуации Дюкерка, она находит у себя в саду раненого сбитого немецкого летчика и начинает помогать ему выздороветь. Эта картина получила шесть наград всемирной премии «Оскар» и по праву является одним из лучших фильмов того периода. Эта удивительно трогательная мелодрама об ужасной войне и о мужестве средней английской семьи.
Запретная планета

Запретная планета / Forbidden Planet (1956)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (40), КП 7.3 votes: (2 640), IMDb 7.6 votes: (40 260)
Командир Адамс и его экипаж должны выяснить судьбу колонии землян в системе Альтаир IV, переставшей выходить на связь несколько лет назад. После года путешествия в гиперпространстве, корабль Объединенных Планет садится на планету, где они находят только двух живых человек — филолога Морбиуса и его сексапильную дочь Альтаиру.

Все остальные колонисты погибли по неизвестной причине. Морбиус настаивает, чтобы астронавты немедленно покинули планету, ибо он не может гарантировать их безопасность, но командир решает остаться. Той же ночью несколько человек погибает, буквально разорванные на части некоей неведомой и невидимой силой. Несмотря на все усилия экипажа, они не могут противостоять инопланетной угрозе.

Единственная их надежда — на могучего робота Робби, порождение внеземного разума, и юную Альтаиру.
Смешная девчонка

Смешная девчонка / Funny Girl (1968)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (31), КП 8.0 votes: (5 326), IMDb 7.4 votes: (17 304)
На пути к славе и успеху, Фанни Брайс пришлось пройти от гадкого утенка до прекрасного лебедя. На сцене она — звезда, охапки роз падают к ногам, зал взрывается овациями.

Но за эти упоительные, волшебные секунды ей приходится расплачиваться горькими, одинокими ночами, полными слез и ревности.
ГОРЯЧАЯ 20-КА