Фильмов: 47557Расширенный поиск
Wolfgang Amadeus Mozart
Вольфганг Амадей Моцарт
[ Композитор ]
Дата рождения 1756-01-27
Дата смерти 1791-12-05 (35)
Рост 1.63 м
Сортировать по:
Не показывать:
Отсчет утопленников

Отсчет утопленников / Drowning by Numbers (1988)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (14), КП 7.5 votes: (3 454), IMDb 7.2 votes: (10 662)
Три женщины с одинаковым именем Сисси Колпиттс решили утопить надоевших им мужей. Они отлично знают, что все сойдет им с рук. Влюбленный во всех троих судебно-медицинский эксперт охотно выпишет им свидетельства о смерти в результате несчастного случая.

Но, связанный обещанием молчать, он оказывается в «глубокой луже», когда на поверхность начинают «всплывать» свидетели убийств…
Хаос

Хаос / Kaos (1984)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (6), КП 7.8 votes: (260), IMDb 8.0 votes: (1 813)
Творческая и своеобразная кинолента братьев Тавиане. Точка золотого сечения. Плавные переходы и скачки между притчей и комедиями. В фильме воплощены рассказы итальянского классика литературы и драматургии, автором которых является Луиджи Пиранделло. Однако братья Тавиане стремятся передать всю красоту творчества и неповторимый авторский стиль и видение мира писателя. Четыре рассказа «Другой сын», «Влияние луны», «Кувшин» и «Реквием», вошедшие в фонд классической литературы. Одна кинокартина, признанная критиками. И один финальный трогательный эпилог – «Разговор с Матерью».
Забавные игры

Забавные игры / Funny Games (1997)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (61), КП 7.3 votes: (19 355), IMDb 7.6 votes: (65 213)
В свой загородный дом на живописном озере приезжает муж, жена и 10-летний сын. К ним приходят два молодых парня, представившимися гостями соседей. У обоих на руках белые перчатки. Молодые люди решили позабавиться. Они убили собаку… и предложили хозяевам пари…
Охотник

Охотник / The Hunter (1980)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (11), КП 6.7 votes: (210), IMDb 6.4 votes: (3 341)
МакКуин играет профессионального охотника за головами Ральфа «Папу» Торсона, занимающегося «отловом» беглых преступников и подследственных, выпущенных «под залог».

«Папа» — опытный специалист в своем опасном и трудном «бизнесе», и, несмотря на то, что герой уже не так быстр, как в старые добрые времена, рука его все еще тверда, а воля несгибаема. Новая «добыча» охотника — мстительный и кровожадный психопат!
Флирт со зверем

Флирт со зверем / Someone Like You... (2001)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (24), КП 7.0 votes: (7 625), IMDb 6.1 votes: (19 638)
Джейн — молодая и чертовски сексапильная девушка. Она живет в Нью-Йорке. Работает в популярном телешоу и полна решимости добиться успеха как на работе, так и в личной жизни. За ней ухаживает Рей, новый исполнительный продюсер. Их роман развивается быстро и красиво.

Вскоре влюбленная парочка начинает подыскивать гнездышко для совместного проживания. Однако неожиданно и без объяснений Рей прекращает этот бурный роман, и Джейн остается одна — покинутая и несчастная. Размышляя о случившемся. Джейн приходит к выводу, что все мужики — животные. Осознав свое превосходство, она решает написать разоблачающую статью в женский журнал, где сравнивает мужчин с животными во время брачного периода.

В качестве подопытного кролика она выбирает своего коллегу Эдди — настоящего бабника и типичного образца мужчины-самца. Но кажется она переоценила свои силы, и Эдди доказывает ей, что женщины, хотя они и более утонченные, не сильно отличаются от мужчин.
Интенсивная терапия

Интенсивная терапия / Critical Care (1997)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (9), КП 6.4 votes: (158), IMDb 6.0 votes: (1 443)
Герой фильма молодой и обаятельный реаниматор Вернер Эрнст. Его работа в отделении интенсивной терапии сводится к поддержанию жизни безнадежных коматозников и паралитиков, которым не светит возвращение к нормальному существованию. Однажды в отделение Эрнста в бессознательном состоянии поступает очень богатый старик.

Его огромное наследство после смерти перейдет к одной из двух дочерей. Младшая, сексапильная Фелиция, решает ускорить событияи, соблазнив Эрнста, пытается вынудить его ускорить смерть отца. Вернер оказывается вовлеченным в рискованную и порочную игру, где на кону находятся человеческая жизнь и десять миллионов долларов.
Ночной портье

Ночной портье / The Night Porter / Il portiere di notte (1974)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (27), КП 7.4 votes: (13 333), IMDb 6.6 votes: (13 816)
1957 год. В венском отеле случайно встречаются бывший нацист и бывшая заключенная концлагеря. Пробудившиеся воспоминания как палача, так и жертвы разжигают между ними странное, противоестественное влечение, которое психоаналитик назвал бы садомазохизмом.
Все леди делают это

Все леди делают это / All Ladies Do It / Così fan tutte (1991)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (376), КП 6.0 votes: (7 521), IMDb 5.2 votes: (6 073)
Диана счастлива в браке с Полом, но постоянно ищет наслаждений на «празднике плоти», нисколько не испытывая чувства вины перед мужем. Она и не собирается держать свои амурные похождения в тайне от него, считающего ее рассказы о сексуальных приключениях плодом воображения.

Эти «фантазии» возбуждают Пола и стимулируют супружеские любовные игры. И лишь когда Диана возвращается из короткой поездки в Венецию с отметинами от зубов на теле, в Поле начинает пробуждаться ревность… Он уходит из дома, не обращая внимания на многочисленные попытки Дианы помириться.

Но затем Пол приходит к выводу, что постоянство в сексуальной жизни — вещь неестественная, а строгие моральные принципы не стоят того, чтобы портить из-за них жизнь и лишать себя радостей любви…
Новокаин

Новокаин / Novocaine (2001)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (8), КП 6.4 votes: (1 112), IMDb 5.8 votes: (11 631)
Дантист Фрэнк Сангстер — воплощение американской мечты. Но его процветающий бизнес и радужные планы с красавицей — ассистенткой разбиваются в прах, когда в кресло к Фрэнку усаживается Сюзан Айви…

Сначала у них исчезают наркотики. А вскоре его самого уже разыскивает полиция. За убийство…
Из Африки

Из Африки / Out of Africa (1985)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (28), КП 7.6 votes: (10 998), IMDb 7.1 votes: (84 222)
Начало века… Карен Бликсен отправляется в путешествие в Кению, где ее супруг-предприниматель выращивает кофе. Здесь, в самом сердце Африки, волею судеб Карен будет суждено встретить свою подлинную и единственную любовь.

ГОРЯЧАЯ 20-КА