Фильмов: 47547Расширенный поиск
Pat Hingle
Пэт Хингл
[ Актёр, Продюсер ]
Дата рождения 1924-07-19
Дата смерти 2009-01-03 (84)
Рост 1.78 м
Сортировать по:
Не показывать:
Великолепие в траве

Великолепие в траве / Splendor in the Grass (1961)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (6), КП 7.7 votes: (1 122), IMDb 7.8 votes: (16 268)
Канзас 20-х годов. Замкнутый мирок маленького городка, где царят суровые пуританские нравы. Любовь двух старшеклассников под запретом. Она не может ослушаться мать, он боится отца. Не найдя выхода чувствам, он заводит интрижку с местной официанткой. Узнав об этом, девушка пытается покончить с собой и попадает в психиатрическую клинику.
Сквозь строй

Сквозь строй / The Gauntlet (1977)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (14), КП 6.6 votes: (1 238), IMDb 6.4 votes: (15 603)
Мечты детектива Бена Шокли о настоящем, «большом» деле утонули в болоте одиноких лет и омуте «Джека Дэниэлса». Новое задание полицейского — привезти из Лас-Вегаса «обычного свидетеля по обычному делу» — тоже, на первый взгляд, сильно отличается от прекрасного подвига. Но тут наш герой очень ошибался…
Больше, чем жизнь

Больше, чем жизнь / Larger Than Life (1996)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (30), КП 7.2 votes: (3 701), IMDb 5.6 votes: (6 016)
Обаятельный интеллектуал Джек получает в наследство… огромную слониху Веру. Как избавиться от такого внезапно свалившегося счастья? Джек решает отправить ее в Шри-Ланку, но перевозка слона весом 4 тонны — это проблема такого же размера, как и само животное.

А чтобы заставить ее слушаться, Джек должен научиться виртуозно свистеть. Постепенно привязываясь друг к другу, наши герои становятся настоящими друзьями. Джек понимает, что Вера умна и талантлива, и меняет свое первоначальное решение — вместо Шри-Ланки они едут… в Голливуд!
Норма Рэй

Норма Рэй / Norma Rae (1979)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (6), КП 6.9 votes: (386), IMDb 7.4 votes: (7 590)
Юг США. Норма Рэй работает на текстильной фабрике с утра и до поздней ночи. Условия труда — невыносимые, а зарплата — жалкие гроши. Но так живут все: ее родители, друзья, соседи. И ничего, ровным счетом ничего не меняется долгие годы. Но знакомство с профсоюзным деятелем Рубеном Варшавски круто меняет жизнь Нормы. Вместе с подругами она начинает отчаянную борьбу за свои права от произвола владельцев предприятия.
Джек – молния

Джек – молния / Lightning Jack (1994)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (20), КП 7.1 votes: (1 461), IMDb 5.5 votes: (7 014)
Хорошими делами прославиться нельзя. Так полагал Джек Кейн по прозвищу Молния. Поэтому он и грабил банки на Диком Западе, надеясь обессмертить тем свое имя. Увы, сильная близорукость и выдающаяся невезучесть героя исправно пресекали все его попытки провернуть какое-либо крупное дело — и не попасть при этом впросак.

Когда же после очередного анекдотического ограбления Джек обзаводится нескладным помощником, немым чернокожим парнем по имени Бен Доил, его шансы остаться в памяти народной лихим и удачливым бандитом приближаются к нулю…
Вздерни их повыше

Вздерни их повыше / Hang 'Em High (1968)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (55), КП 7.2 votes: (2 007), IMDb 7.0 votes: (31 795)
Героя фильма зовут Джед Купер. Он живет своей жизнью, пока в один прекрасный день к нему не приходят офицеры полиции с обвинением в ограблении и убийстве. Купер ничего не совершал и ему совершенно понятно, что обвинение ошибочно и его непричастность быстро выяснится в ходе судебного расследования. Его дело ведет судья по имени Уилсон. Как выясняется, закон и справедливость отступают на задний план, когда герою предлагают «продаться». Джед Купер приговаривается не к лишению свободы, а к повешению. Но его жизнь чудом спасает подоспевший вовремя местный шериф, который удачно перерезал веревку…
Сияние

Сияние / The Shining (1997)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (69), КП 7.3 votes: (6 979), IMDb 6.1 votes: (17 841)
Писатель Джек Торранс вместе с женой и маленьким сыном Дэнни отправляется на всю зиму в роскошный горный отель. Зимой отель закрыт для посетителей и задача Джека – быть там смотрителем. Джек рад возможности уединения, которое сможет ему справиться с творческим кризисом. А слухи о проклятии отеля не только не пугают его, а ещё больше интригуют писательскую натуру.
Спустя некоторое время мальчику Дэнни начинают мерещиться страшные вещи: призрак двух мёртвых девочек преследует его, он видит сцены убийства в комнатах отеля. Тем временем Джек, в прошлом страдавший алкогольной зависимостью, впадает в депрессию и с каждым днем становится всё безумнее. Вскоре жене и мальчику угрожает смертельная опасность.
Максимальное ускорение

Максимальное ускорение / Maximum Overdrive (1986)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (59), КП 6.1 votes: (6 891), IMDb 5.4 votes: (34 138)
Когда комета Ри-М проходит через орбиту Земли и задевает ее своим хвостом, происходит глобальная катастрофа. Перестают качать насосы, выходят из строя компьютеры, электрические ножи режут домохозяек, а газонокосилки косят людей как траву. Внезапно ожившие машины из лучших друзей человека превращаются в его злейших врагов, жаждущих человеческой крови. Особенно безжалостно ведут себя огромные грузовики, давящие всех на своем пути.

Горстка людей во главе с Билли Робинсоном, укрывшись от стаи взбесившихся грузовиков в здании бензозаправочной станции, готовится дать последний бой взбунтовавшимся машинам…
Грязный Гарри 4: Внезапный удар

Грязный Гарри 4: Внезапный удар / Sudden Impact (1983)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (10), КП 6.8 votes: (2 704), IMDb 6.6 votes: (30 745)
Четвертый фильм о полицейском Гарри Каллахэне по кличке «Грязный». Такое необычное прозвище он получил не случайно: Гарри не гнушается никакими методами, борясь с преступным миром. Убийство для него — норма. Местный шеф полиции пытается охладить свирепого подчиненного, но Гарри не собирается менять свои стиль. Власти Сан-Франциско обескуражены подобным поведением Калахэна и, от греха подальше, отправляют сыщика расследовать дело в Сан-Пауло.

В приморском городке Гарри выходит на след серийного убийцы Дженнифер Спенсер. Она убивает мужчин, когда-то принявших участие в зверском изнасиловании ее самой и ее младшей сестры. Джен убивает изощренно — она хочет, чтобы перед смертью ее жертвы помучились, поэтому сначала стреляет в пах. Гарри прибывает на место, но его не ждет теплый прием со стороны полицейских Сан-Пауло. Наслышанные о жестоких методах Калахэна, они только и ждут, чтобы Гарри покинул их городок…
Элвис

Элвис / Elvis (1979)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (9), КП 7.3 votes: (443), IMDb 7.1 votes: (2 296)
Музыкально-биографическая драма, рассказывающая о начале творческого пути никому неизвестного певца и о рождении его звездной славы.

ГОРЯЧАЯ 20-КА