Фильмов: 47547Расширенный поиск
Peter Bogdanovich
Питер Богданович
Дата рождения 1939-07-30
Возраст 84
Рост 1.78 м
Сортировать по:
Не показывать:
Вилли и я

Вилли и я / Willie and Me (2023)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (19), IMDb 5.9 votes: (36)
Грета Вайнгартен, немецкая девушка, слышит по радио объявление о прощальном концерте Вилли Нельсона и понимает, что сделает все возможное, чтобы попасть на его последний концерт в Лас-Вегасе. Грета уезжает в Америку, оставив мужа и привычную безбедную жизнь. Все против нее, она побеждает грабежи, предательства и неудачи, переживает серию злоключений на пути к своему кумиру. И обратный билет становится теперь самой тяжелой частью багажа.
Творительница

Творительница / The Creatress (2019)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (13), IMDb 4.5 votes: (133)
Автор бестселлеров Эрин Бэллоу вместе со своим агентом обговариет условия экранизации своего романа и получает внушительный аванс за следующую книгу. Многих критиков оскорбляет, что Эрин объявили живой литературной легендой. Поэтому появляется множество отрицательных рецензий на её работы и фальшивые мемуары с целью уничтожить её карьеру. Эрин ищет способ разрешить публичный конфликт и вернуть доверие читателей, одновременно пытаясь доказать: счастливый конец - это не всегда плохо.
Меня полюбят после моей смерти

Меня полюбят после моей смерти / They'll Love Me When I'm Dead (2018)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (27), IMDb 7.5 votes: (2 728)
Фильм расскажет о легендарном режиссёре Орсоне Уэллсе и процессе создания фильма «Другая сторона ветра».
Другая сторона ветра

Другая сторона ветра / The Other Side of the Wind (2018)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (20), КП 6.5 votes: (507), IMDb 6.8 votes: (6 605)
Легендарный незавершенный фильм Орсона Уэллса. Герой истории — Джейк, маститый режиссер, который всеми силами пытается быть в тренде и угнаться за свежими кинематографическими тенденциями. На дворе 1970 год. На смену голливудским ветеранам, привыкшим снимать жанровое кино с размашистыми декорациями, приходит молодежь, вдохновленная французской новой волной и современным искусством. Юные режиссеры не боятся показывать низменные стороны жизни, которые ранее избегались большой киноиндустрией. И новая работа Джейка должна стать хитом.
Успех в Лос-Анджелесе

Успех в Лос-Анджелесе / Los Angeles Overnight (2018)


Рейтинг: HD 2.8 votes: (13), IMDb 6.4 votes: (83)
На что вы готовы, чтобы стать популярным и богатым? Где предел, который отделяет почтенную целеустремлённость от зависимости? Лос-Анджелес — город больших возможностей, и ещё больших соблазнов. Ради успеха здесь не щадят даже человеческих жизней.
Любовь со словарем

Любовь со словарем / Broken English (2007)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (7), КП 6.6 votes: (1 462), IMDb 6.3 votes: (6 943)
Как это часто бывает, пока тебе не стукнуло тридцать, жизнь Норы пролетала как одно мгновение. Все подруги замужем, у многих дети, а у Норы даже бойфренд — и тот «прекрасный семьянин». Все пошло наперекосяк, и если бы не случайная встреча с изворотливым и не совсем законопослушным французом Жюльеном, она никогда бы не научилась любить…
То, что называют любовью

То, что называют любовью / The Thing Called Love (1993)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (17), КП 7.0 votes: (2 423), IMDb 6.4 votes: (8 587)
Драма, рассказывающая о молодой, подающей надежды певице «кантри», мечтающей о популярности и славе, для которой не подходит атмосфера маленького американского городка Нэшвилл. У нее впереди — борьба за место под солнцем в мире искусства, муки творчества и настоящая любовь.
Хичкок/Трюффо

Хичкок/Трюффо / Hitchcock/Truffaut (2015)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (16), КП 7.1 votes: (2 401), IMDb 7.3 votes: (6 882)
В 1962 году состоялась встреча, определившая судьбу кинематографа. Молодой критик и режиссер французской новой волны Франсуа Трюффо взял серию интервью у своего кумира Альфреда Хичкока. Трюффо был одержим идеей доказать, что Хичкок, многими считавшийся ремесленником, штампующим фильмы «низкого жанра», на самом деле — один из величайших творцов и новаторов, чье филигранное искусство навсегда изменит культуру. По следам Трюффо в запутанный мир мастера саспенса и гениальных киноприемов пускаются современные режиссеры Уэс Андерсон, Мартин Скорсезе, Ричард Линклейтер и другие. Объединенные страстью к работам Хичкока, они пытаются найти ответ на вопрос: в чем секрет его гениальных фильмов, способных ввести в оцепенение любого зрителя?
Сердце-обличитель

Сердце-обличитель / The Tell-Tale Heart (2016)


Рейтинг: HD 4.4 votes: (31), КП 5.1 votes: (70), IMDb 3.8 votes: (166)
Действие фильма перенесено в наши дни, в Новый Орлеан. Сюжет близок к первоисточнику — молодому человеку не дает покоя сердце убитого им старика, стук которого ему слышится повсюду. Он начинает сходить с ума, в кошмарных видениях ему кажется, что он превращается в чудовище. Единственной отрадой для него становится Ариэль — девушка, приходящая к нему по ночам. Или она — тоже лишь плод его больного воображения?..
Техасвилль

Техасвилль / Texasville (1990)


Рейтинг: HD 3.5 votes: (6), КП 6.1 votes: (402), IMDb 6.0 votes: (3 005)
Дуэйн Джексон был когда-то капитаном школьной футбольной команды, а его девушка Джесси — местной королевой красоты. Теперь Дуэйн — неудачник, погрязший в долгах, муж алкоголички. Его бывшая возлюбленная, ставшая актрисой, приезжает в родные края из Италии после потери единственного ребенка…

ГОРЯЧАЯ 20-КА