Фильмов: 47557Расширенный поиск
Costa-Gavras
Коста-Гаврас
Дата рождения 1933-02-12
Возраст 91
Сортировать по:
Не показывать:
Дзета

Дзета / Z (1969)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (24), КП 7.7 votes: (2 365), IMDb 8.2 votes: (28 033)
На митинге убит глава либеральной организации «Друзья мира». Полиция пытается представить убийство как несчастный случай. Дело получает сильный резонанс, а расследованием занимается следователь прокуратуры, который шаг за шагом получает доказательства заговора, в котором участвует как полиция, так и верхние эшелоны власти.
Взрослые в комнате

Взрослые в комнате / Adults in the Room (2019)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (15), IMDb 5.7 votes: (4 099)
Греция, 2015 год: экономика в руинах, страна на грани банкротства. Новое правительство восстает против жесткого правления Евросоюза, вдохновляя миллионы европейцев. По мотивам политических мемуаров Яниса Варуфакиса - бывшего министра финансов Греции.
Пропавший без вести

Пропавший без вести / Missing (1982)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (8), КП 7.4 votes: (712), IMDb 7.8 votes: (14 041)
Молодой американский журналист Чарли таинственно исчезает во время военного переворота в Чили. Его отец Эд Хормэн и жена отправляются на розыски.

Упрямый Эд, твердо верящий в демократические ценности и непременную помощь со стороны «дяди Сэма», никак не может понять, что всякие представления о справедливости здесь надо выбросить за ненадобностью.

Что американские представители здесь действуют рука об руку с военной хунтой, пришедшей к власти в результате переворота. Что на отдельного человека всем наплевать. Что Чарли давно убит, как и тысячи других…
Нож гильотины

Нож гильотины / The Ax / Le couperet (2004)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (9), КП 7.1 votes: (839), IMDb 7.4 votes: (7 667)
Высококлассный специалист по производству бумаги из вторсырья Брюно Давер был уволен два года назад. Он думал, что сможет легко это пережить. Но время шло, а Брюно так и не удалось забыть свою любимую работу. Тогда он решил, что хочет вновь вернуть ее и готов ради этого на все…
Рай на Западе

Рай на Западе / Eden Is West / Eden à l'Ouest (2008)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (6), КП 7.3 votes: (213), IMDb 6.9 votes: (2 115)
История нелегального иммигранта Элиаса, который пытается добраться до Парижа. Передвигаясь автостопом от одного населенного пункта к другому, герой проходит тяжелые испытания, но упрямец все так же стремится в город, где, как он уверен, его ждет исполнение мечты…
Мсье Кляйн

Мсье Кляйн / Mr. Klein (1976)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (11), КП 7.7 votes: (724), IMDb 7.7 votes: (3 764)
Париж. 1942. Робер Кляйн, эльзасец по происхождению, католик по воспитанию, несмотря на немецкую оккупацию, вполне преуспевает, скупая по дешевке у евреев произведения искусства, мебель. Но вся его жизнь резко меняется, когда он получает по почте газету, предназначенную для евреев, и обнаруживает, что у него есть двойник…
Безумный город

Безумный город / Mad City (1997)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (11), КП 7.1 votes: (4 709), IMDb 6.3 votes: (20 852)
Макс Брэкетт – талантливый журналист, но после того, как он затеял один крупный скандал в прямом эфире, он потерял свою работу на престижном телеканале. Спасти его положение и карьеру может только невероятная сенсация едва ли не мирового масштаба. И тут Макс получает последний шанс всё вернуть: его знакомый охранник по имени Сэм Бейли, так же лишившись работы, решил восстановить справедливость своими руками, но он выбирает не самый лучший способ. Он берёт в заложники своё уже бывшее начальство. Макс и не думал, что отчаявшийся охранник станет ему настоящим другом и сообщником…
Музыкальная шкатулка

Музыкальная шкатулка / Music Box (1989)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (6), КП 7.4 votes: (329), IMDb 7.4 votes: (5 638)
Главный герой фильма – Майк Лазло. Он иммигрировал в Венгрию. Его арестовали, подозревая, что он как-то причастен к помощи нацистам в то время, когда была война. Лазго обещают депортировать, чего он очень не хочет. Ему решает помочь дочь, она работает адвокатом, и ее зовут Энн Тэлбот. Она уверена, что ее отец ни в чем не виноват, а это обвинение – это всего лишь происки коммунистов Венгрии. Дочка до последнего не верит в плохую сторону отцовской жизни и старается всячески оправдать его. Однако в скором времени она собирает достаточное количество материала, которое полностью доказывает, что ее отец участвовал в коллаборационистской деятельности… И кто же теперь Лазго – жертва умелых обвинителей или палач невинных?
ГОРЯЧАЯ 20-КА