Фильмов: 47557Расширенный поиск
Lila Kedrova
Лиля Кедрова
[ Актриса ]
Дата рождения 1918-10-09
Дата смерти 2000-02-16 (81)
Сортировать по:
Не показывать:
Монпарнас-19

Монпарнас-19 / Les amants de Montparnasse (1958)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (9), КП 7.8 votes: (1 190), IMDb 7.4 votes: (1 645)
Фильм рассказывает о последних годах жизни великого художника Модильяни. Бедный итальянский художник, страдающий от алкоголизма и опиумной зависимости, влюбляется в Жанну Эбютерн, девушку из состоятельной семьи, родители которой категорически против их отношений…
Некоторые девчонки

Некоторые девчонки / Some Girls (1988)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (10), КП 6.2 votes: (216), IMDb 6.0 votes: (2 156)
Студент колледжа Майкл приезжает на Рождество в Канаду, чтобы провести его с семьей своей подружки Габриэллы. Однако та сразу заявляет, что больше его не любит. Вынужденный остаться на праздники в доме Габриэллы, Майкл обнаруживает, что ее семья очень странная. Отец, писатель, постоянно ходит по дому обнаженным. Бабушка принимает Майкла за своего покойного мужа, а сестры Габриэллы проявляют к нему явный интерес…
Жилец

Жилец / Le locataire / The Tenant (1976)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (43), КП 7.8 votes: (11 801), IMDb 7.7 votes: (37 054)
Трелковский работает конторским служащим. Однажды он решает сменить место своего проживания и переехать в другую квартиру. Он находит неплохие апартаменты, правда в довольно ветхом здании и с не очень приветливыми соседями. Вскоре консьержка рассказывает ему, что раньше в его квартире жила девушка по имени Симона, которая покончила с собой, выпрыгнув из окна. Трелковский поначалу не придал этой истории большого значения, но с течением времени стал все больше думать о бывшей квартирантке. Он начинает узнавать новые детали обстоятельств её гибели, и вскоре он начинает винить в её смерти соседей…
Грек Зорба

Грек Зорба / Alexis Zorbas (1964)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (7), КП 7.8 votes: (693), IMDb 7.8 votes: (15 192)
Молодой английский парень наследует греческую шахту, расположенную на острове Крит. Бэзил надеется развивать прибыльный бизнес и зарабатывать большие деньги. Однако, когда он приезжает на остров, то сталкивается с неприязнью местных жителей, которые не желают принимать чужака и пытаются выжить его.
Единственный человек, который отнесся к нему дружелюбно – весёлый и беззаботный грек Зорба. Он помогает своему английскому другу понять нравы и обычаи своих сограждан.
Фильм наполнен греческим колоритом и наполнен таким оптимизмом, что заставляет поверить девизу Зорбы: «Всё хорошо, мы будем жить тысячу лет!».
Ночное дитя

Ночное дитя / The Night Child / Il medaglione insanguinato (1975)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (6), КП 5.6 votes: (126), IMDb 5.9 votes: (823)
Девочка по имени Эмили мучается кошмарами прошлого, в которых её мать погибла ужасной смертью, сгорев и спрыгнув из окна замка. Но вот приходит пора вернуться в родные пенаты, где новые ощущения должны унять старую боль. Но с дарением малютке фамильного медальона, который та с удовольствием повесила на шею, у неё начались видения прошлого. В них девочка, как две капли воды похожая на Эмили, отчего-то осуждается добропорядочными средневековыми гражданами. Тем временем её папа завёл роман с женщиной…
ГОРЯЧАЯ 20-КА