Фильмов: 47545Расширенный поиск
Edith Scob
Эдит Скоб
[ Актриса ]
Дата рождения 1937-10-21
Возраст 86
Сортировать по:
Не показывать:
Поменяться местами

Поменяться местами / Love at Second Sight / Mon inconnue (2019)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (74), КП 7.2 votes: (44 525), IMDb 6.9 votes: (5 454)
Знаменитый и успешный писатель однажды просыпается и понимает, что его жизнь перевернута вверх дном. Теперь он полный лузер и холостяк, который работает простым учителем в школе, а его девушка — успешная пианистка, которая собирается выйти замуж за крутого музыкального продюсера. Чтобы вернуть свою прежнюю жизнь, ему нужно вновь завоевать ее сердце.
Будущее

Будущее / Things to Come / L'avenir (2016)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (6), КП 6.6 votes: (1 124), IMDb 7.0 votes: (10 851)
Натали замужем, у нее двое детей, она преподает философию в старших классах парижской школы. Ее жизнь посвящена семье, встречам с бывшими учениками и общению с властной матерью. Но однажды муж уходит к другой женщине, мать умирает, а дети создают свои семьи. Натали оказывается совершенно одна, и теперь ей необходимо приспособиться к новой жизни в условиях нежданной свободы.
Летнее время

Летнее время / Summer Hours / L'heure d'été (2008)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (4), КП 6.6 votes: (508), IMDb 7.3 votes: (5 708)
На торжество в честь 75-летия Элен в её загородный дом приезжают сыновья Фредерик и Жереми, и дочь Эдриэн. Элен живет исключительно памятью о своем дяде, известном художнике, и думает о том, что все истории и воспоминания о нём уйдут вместе с ней. Она превращает дом в музей, который оживает только дважды в год, когда приезжают дети. Последние же равнодушно смотрят на картины Коро на стенах и пожимают плечами: «другая эпоха».

После смерти матери им необходимо решить судьбу своего наследства, и оказывается, что оно имеет какое-то значение и ценность только для Фредерика, который хочет оставить этот дом для семьи и детей. И активная Эдриэн, дизайнер мелочей для дома, и Жереми, перспективный менеджер, не хотят жить во Франции и нагружать себя лишним наследством. Они говорят о нём исключительно в терминах прибыли, думая, как бы выгоднее им распорядиться.

Принимается коллективное решение — принести наследство в дар Музею Орсэ, не из каких-либо благотворительных побуждений, так просто легче минимизировать налог на имущество. Драмы не происходит, Фредерик покорно соглашается с коллективным решением и не пытается его оспорить. Но и в музее сомневаются в том, нужна ли им эта редкая мебель, вещи, картины.
Человек с поезда

Человек с поезда / L'homme du train (2002)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (14), КП 7.1 votes: (960), IMDb 7.3 votes: (6 170)
Человек выходит из поезда. Это Милан. У него потрепанный и изнуренный вид. Случайное знакомство на улице с неким Маскье, бывшим школьным учителем, может изменить их ближайшие планы.

Абсолютно непохожие, они всегда мечтали только об этом: прожить не свою, а чужую жизнь. Милан, приехавший в провинциальный городок для ограбления банка, бредит домашним уютом. Благополучный Маскье жаждет бурных событий. На размышление и выбор им дано всего три дня…
Джемма Бовери

Джемма Бовери / Gemma Bovery (2014)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (43), КП 6.3 votes: (5 949), IMDb 6.4 votes: (5 766)
Бывший парижский хипстер Мартин становится пекарем в деревне. Все, что осталось от его юношеских амбиций — это живое воображение и страсть к литературе. Однажды, на небольшой ферме по соседству, поселяется английская пара, Джемма и Чарльз Бовери. Их имена и поведение очень напоминают Мартину персонажей из его любимых книг, что приводит его в восторг. Но вот только Джемма не читала классику…
Желтоглазые крокодилы

Желтоглазые крокодилы / Les yeux jaunes des crocodiles (2014)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (17), КП 7.1 votes: (12 513), IMDb 6.3 votes: (1 479)
Жили-были две сестры. Как это часто бывает, совершенно друг на друга не похожие. Старшая — специалист в средневековой истории. Она замужем за безответственным мужчиной, который бросает её ради разведения крокодилов в Африке вместе с юной любовницей. Младшая же сестра, Ирис, наоборот, не хватает звёзд с неба, но зато удачно вышла замуж. Однажды легкомысленная Ирис врет о том, что пишет исторический роман. Она не ожидала, что её слова воспримут всерьёз, однако теперь все с нетерпением ожидают выхода книги. И тогда младшая сестра приходит к Жозефине с просьбой спасти её репутацию и написать злополучный роман.
Перст любви / Безымянный палец

Перст любви / Безымянный палец / L'annulaire (2005)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (15), КП 6.0 votes: (461), IMDb 6.2 votes: (968)
Главная героиня фильма - Ирис. Она молода и очаровательна. Однажды она теряет работу и старается в максимально короткие сроки найти что-нибудь другое. Она устраивается в качестве ассистентки в одну очень странную лабораторию, где проводятся различные необычные опыты. Многое ей не понятно, очень многое ее удивляет и интригует, но она старается выполнять свою работу добросовестно. Постепенно происходит то, что она никак не планировала. Она и сама не заметила, как неожиданно вступила в весьма загадочные отношения со своим начальником. Каждая их встреча была наполнена страстью, эротизмом и мистикой...
Очень чистый воздух

Очень чистый воздух / An Air So Pure / Un air si pur... (1997)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (6), КП 6.5 votes: (94), IMDb 6.6 votes: (67)
Блестящий образец нового французского кино! Эта отлично сделанная, «черная» до невозможности комедия от режиссера «Полковника Шабера» Ива Анджело была представлена на Гран-При международного кинофестиваля в Монреале. Говорят, что чистый воздух альпийских гор чрезвычайно полезен для здоровья и обладает поразительными целебными свойствами. Но, к сожалению, только не в нашем случае!

Под крышей «элитарного» санатория собралась воистину убийственная компания больных. Кто бы мог подумать, что в стенах сего богоугодного заведения могут кипеть столь низкие страсти? Немощные мошенники и потенциальные самоубийцы; алчные роковые дамы и девушки чрезвычайно легкого поведения; укрывающиеся от военной службы пианисты и сексуально озабоченные оперные певцы… Очаровательная компания! Но и это еще не все! Каждый день кто-то из пациентов с пугающей регулярностью, отправляется на тот свет. И надо заметить, не только от естественных причин…
Корпорация «Святые моторы»

Корпорация «Святые моторы» / Holy Motors (2012)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (11), КП 6.7 votes: (13 310), IMDb 7.1 votes: (31 940)
Неведомое существо перемещается из жизни в жизнь. Обретает форму то мужчины, то женщины, то юноши, то умирающего старика. Он может оказаться нищим или сказочным богачом, плутом или достойным семьянином.

Героя фильма будет кидать по чужим жизням, он будет обнимать чужих жен и детей, убивать чужих врагов. Однако, сам он смертельно одинок. Где его дом, его близкие, что он такое на самом деле?
Любовники с Нового моста

Любовники с Нового моста / The Lovers on the Bridge / Les amants du Pont-Neuf (1991)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (6), КП 7.6 votes: (4 892), IMDb 7.5 votes: (8 641)
Выйдя из ночлежки для бездомных, где он лечился после наезда, совершенного на него неизвестным водителем, уличный факир Алекс возвращается ночевать на старейший парижский мост Понт — Неф, где кроме своего обычного напарника, снабжающего его наркотиками, обнаруживает молодую художницу Мишель, которая, потеряв зрение, решила оставить дом и друзей. У Алекса и Мишель возникает стремительный и пьянящий, но целительный для обоих роман.

ГОРЯЧАЯ 20-КА