Фильмов: 47547Расширенный поиск
Dan Duryea
Дэн Дюрьи
[ Актёр ]
Дата рождения 1907-01-23
Дата смерти 1968-06-07 (61)
Рост 1.85 м
Сортировать по:
Не показывать:
Винчестер 73

Винчестер 73 / Winchester '73 (1950)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (8), КП 7.2 votes: (894), IMDb 7.7 votes: (15 213)
В 70-е годы XIX века лучшим оружием на Диком Западе считалась многозарядная винтовка «винчестер «73» образца 1873 года, и многие стрелки готовы были пойти на все, чтобы завладеть этим оружием… Отчаянный Лин МакЭдам, преследуя убийцу своего отца, приезжает в Додж-сити со своим другом Джонни по прозвищу «Высокий клинок».

Город празднует День независимости США, под зорким, отеческим взглядом шерифа Уайатта Эрпа, который собирает пистолеты у обвешанных оружием чужаков и складывает их в своей конторе на время торжеств. В честь праздника в городке объявляется соревнование на лучшего стрелка, победитель которого получит уникальный (один на тысячу) «винчестер «73». Лин заходит в местный салун и заказывает выпивку.

Неожиданно, уголком глаза, он замечает «Голландца» Хенри Брауна — своего злейшего врага. Героям предстоит соревноваться в меткости на празднике города за лучший винчестер страны. МакЭдаму удается победить «Голландца» и получить дорогую винтовку, но раздосадованный Хенри нападает на победителя и забирает винчестер. Обозленный Лин начнет преследовать похитителя винтовки…
Гордость янки

Гордость янки / The Pride of the Yankees (1942)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (5), КП 7.0 votes: (229), IMDb 7.8 votes: (7 649)
Это хроника жизни и карьеры легендарного первого игрока нью-йоркских Янки и многократного чемпиона Лу Герига. Он вошел в историю, сыграв в 2130 играх в течение 14-ти лет ни разу не взяв отпуск, тем самым поставив самый знаменитый из бейсбольных рекордов и получив прозвище «Железный человек».

В 1932 году во встрече с командой Филадельфии Гериг стал первым игроком двадцатого столетия, совершившим четыре пробежки вокруг базы в одной игре. Спустя четыре года, когда уже казалось, что Лу Гериг навсегда останется единственным первым бейзменом «Нью-Йоркских Янки», судьба коснулась его своим корявым крюком.

Сперва его неловкая, едва ли не прихрамывающая походка казалась признаком приближающегося возраста, обыкновенной неприятностью, которую он одолеет, как одолевал все прочие хвори и травмы. И тут как гром с ясного неба обрушилось потрясающее, немыслимое известие о том, что Лу Гериг поражен болезнью, называющейся «амиотрофическим лагеральным склерозом», теперь более известным под названием «болезнь Лу Герига», — редким заболеванием, разрушающим ткани спинного мозга.

Он встретил смерть с той же стойкостью и силой духа, с какой ее встречают тысячи американцев на далеких полях сражений, он оставил после себя память о мужестве и самопожертвовании, которая навсегда останется в сердцах людей…
Долина решимости

Долина решимости / The Valley of Decision (1945)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (4), КП 7.6 votes: (112), IMDb 7.5 votes: (1 302)
Для съемок этой драматической киноленты за основу был взят роман известной писательницы Марсии Девенпорт. Действия разворачиваются в одном из американских городов под названием Питтсбург. На дворе 1873 год. Мэри Рафферти устраивается на работу. Она – обыкновенная девушка, которая никогда не знала что такое достаток, а уж тем более богатство. Героиня родилась и выросла в одной из рабочих семей, которые были очень бедны. Она работает в качестве прислуги в доме богатого человека, который владел сталелитейным заводом. Его имя - Уильям Скотт. Спустя какое-то время, между Мэри и сыном владельца завода, которого звали Пол, внезапно вспыхивают романтические отношения.
ГОРЯЧАЯ 20-КА