Фильмов: 47547Расширенный поиск
Friðrik Þór Friðriksson
Фридрик Тор Фридрикссон
Дата рождения 1954-05-12
Возраст 69
Сортировать по:
Не показывать:
Рейкьявик-Роттердам

Рейкьявик-Роттердам / Reykjavik-Rotterdam / Reykjavík Rotterdam (2008)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (9), КП 6.6 votes: (393), IMDb 6.8 votes: (1 734)
Бывший контрабандист Кристофер сталкивается с финансовыми проблемами и снова решает заняться опасным ремеслом.
Соколы

Соколы / Fálkar (2002)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (6), КП 6.8 votes: (293), IMDb 6.1 votes: (360)
В Исландии соколов стерегут сильнее, чем банки. Потому что банки все равно не грабят, а вот за сокола на черных рынках Европы дают миллионы. Но даже угроза тюрьмы не действует на Дуа. Полицейские считают ее бродяжкой, женщины — распутницей, мужчины — лакомым кусочком. Раненого сокола Дуа подобрала на улице. Сама вылечила, и потому считает своим.

Почти так же на улице она подобрала и Саймона. Саймон отсидел в американской тюрьме и приехал в Исландию застрелиться. Но встреча с Дуа и ее редкой птицей рисуют иную перспективу: побег из страны и чёс по всей Европе навстречу свободе и удаче…
Монстр

Монстр / No Such Thing (2001)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (12), КП 6.7 votes: (557), IMDb 6.2 votes: (3 332)
Главная героиня – молодая и очаровательная журналистка из Нью-Йорка Беатрис. На поиски своего бесследно исчезнувшего жениха она отправляется в Исландию, в экологически чистый уголок. Однако обнаруживает там не любимого, а монстра, который его убил. Монстр оказывается не типичным злобным и кровожадным созданием, а жившим в полном одиночестве, находящимся в постоянной депрессии и пристрастившимся к алкоголю существом. Девушка, проникающаяся к нему сочувствием, забирает его с собой. В Нью-Йорке, Беатрис становится настоящей героиней, однако самого монстра, не встречают столь радушно.
Самый главный босс

Самый главный босс / Direktøren for det hele (2006)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (11), КП 6.7 votes: (3 118), IMDb 6.7 votes: (8 899)
Владелец IT-компании хочет продать бизнес. Есть только одна проблема: когда-то он придумал фиктивного руководителя, чтобы не быть ответственным за непопулярные решения.

Покупатели настаивают на личной встрече, и владельцу приходится нанять актера-неудачника, который мог бы исполнить роль босса. К своему удивлению актер обнаруживает, что новая роль рискует стать серьезным испытанием для его моральных убеждений.
Ангелы вселенной

Ангелы вселенной / Angels of the Universe / Englar alheimsins (2000)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (11), КП 7.2 votes: (1 349), IMDb 7.5 votes: (2 750)
Пол влюбился в девушку, но ее родители запрещают им встречаться. У Пола — шизофрения, он попадает в психиатрическую лечебницу. Будучи наделен талантами художника и поэта. Он отождествляет себя с героями Шекспира и Ван Гогом.

Друзья Пола по клинике — Оли, у которого телепатический контакт с «Битлз» и эрудит Виктор, которому временами кажется, что он — Гитлер.

Пытаясь скрасить ужас холодной исландской жизни, троица время от времени сбегает из больницы и наведывается то в гости к президенту, то в самый фешенебельный ресторан Рейкьявика.
ГОРЯЧАЯ 20-КА