Фильмов: 47557Расширенный поиск
Георгий Полонский
[ Сценарист ]
Дата рождения 1939-04-20
Дата смерти 2001-09-21 (62)
Сортировать по:
Не показывать:
Рыжий, честный, влюбленный

Рыжий, честный, влюбленный (1984)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (31), КП 7.8 votes: (931), IMDb 8.0 votes: (60)
Лисенок Людвиг взбунтовался против хитрости и обмана, процветающих в его семье. Непонятый сородичами, он ушел из родного дома. Недалеко от человеческого жилища он встретил Тутту, которая поверила ему. Подружившись с ней, Людвиг вдруг узнал, что она… цыпленок ! А ведь всем известно, что лисам нельзя дружить с курами…
Ключ без права передачи

Ключ без права передачи (1976)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (11), КП 7.6 votes: (1 345), IMDb 7.7 votes: (69)
Сюжет разворачивается вокруг отставного офицера Кирилла Алексеевича. Бывший военный, устраивается директором школы и сталкивается с настоящим хаосом в лицах учеников 10-б класса. Привыкший к идеальному порядку и дисциплине за времена армейской жизни, Кирилл Алексеевич понимает, насколько тяжелее совладать с полностью противоположными подростками, которые к тому же недолюбливают свою учительницу Марину Максимовну. Марина Максимовна? в свою очередь, не одобряет слишком устаревшие и консервативные взгляды на обучение детей своих коллег, и потому также не слишком с ними ладит.
Доживем до понедельника

Доживем до понедельника (1968)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (33), КП 8.1 votes: (36 759), IMDb 8.0 votes: (1 277)
В фильме показаны три дня в обычной советской школе. В нее только недавно устроилась учительница литературы Горелова Наташа, а также уже много лет работает учитель истории Мельников Илья Семенович. Он является любимцем всех женщин этой школы, хотя сам не женат и уже в солидном возрасте, но при этом живет с мамой. У него очень свободные взгляды на преподавание, он любит их отстаивать и, вообще, жестко придерживается своих принципов. Также в фильме показаны отношения в классе 9 «В», в котором некоторые ребята влюблены, а кто-то просто мечтатель. После того, как класс пишет сочинение на тему счастья, учительница Наталья зачитывает одно из них, которое ее неприятно поразило, но ученики не согласны с ее мнением. Из-за этого один из них сжигает все тетради и его хотят исключить из школы. Но именно Илья Семенович отстаивает его права перед директором.
Не покидай…

Не покидай… (1989)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (47), КП 8.2 votes: (2 553), IMDb 7.6 votes: (116)
В результате заговора прежние король и королева погибли на охоте и на троне оказался любитель лошадей и глуповатый солдафон, а правит страной коварный канцлер со своей женой. В стране настали тяжелые времена: искусство в опале, тюрьмы полны, процветают торгаши и серость.

У короля и королевы есть дочь — в принципе добрая, но сильно избалованная принцесса Альбина, в которую влюблен благородный немой поэт Патрик, воспитанник королевы. В замок попадает сундук бродячих музыкантов, где служанка находит волшебную голубую розу, заставляющая всех говорить правду… Наружу выходят секреты, о которых 16 лет запрещалось говорить под страхом смерти…
ГОРЯЧАЯ 20-КА