Фильмов: 47547Расширенный поиск
Thomas Kufus
Томас Куфус
[ Продюсер, Режиссёр, Сценарист, Актёр ]
Дата рождения 1957
Возраст 67
Сортировать по:
Не показывать:
Баухаус — новая эра

Баухаус — новая эра / Bauhaus - A New Era / Die Neue Zeit (2019-2021)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (8), IMDb 7.2 votes: (226)
История создания знаменитой немецкой школы строительства и художественного конструирования Баухаус. В центре событий — ее основатель и директор Вальтер Гропиус и молодая студентка из Веймара, Дёрте Хельм. Он вдохновил ее своими провокационными и новыми идеями, она стала его верной ученицей — так возник их роман и творческий союз. Сама же школа искусств превратилась в оплот модернизма, джаза и феминизма, в чьих стенах зародилось новое направление в архитектуре.

Добавлены 1-6 серии из 6 (19.05.2020, 06:57)
24 недели

24 недели / 24 Weeks / 24 Wochen (2016)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (22), КП 6.8 votes: (132), IMDb 7.2 votes: (1 463)
Давать ли жизнь больному ребенку или не мучить ни его, ни себя? Именно этим вопросом терзается Астрид, когда ее будущий сын получает сразу два безнадежных диагноза: синдром Дауна и порок сердца. Стоит ли жертвовать своей жизнью, где есть и любимая работа, и здоровая дочь, ради жизни заведомо несчастной?
Отец и сын

Отец и сын (2003)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (78), КП 6.9 votes: (1 660), IMDb 6.5 votes: (2 636)
На верхнем этаже старого дома живет маленькая семья — отец и сын. Отец — военный летчик, уволен в запас. Давно, когда он был курсантом авиационного училища, в его жизни была первая и единственная любовь — девушка, которая стала его женой, родила ему сына. Жена умерла молодой.

В чертах сына отец видит постоянное напоминание о жене, он не отделяет сына от своей неизжитой любви: в этом его единение с любимой. Поэтому отец не представляет своей жизни без сына, а сын преданно и глубоко любит отца.

Их любовь почти мифологического свойства и масштаба. Так не бывает в реальности, это коллизия сказки…
Молох

Молох (1999)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (93), КП 6.9 votes: (2 418), IMDb 6.8 votes: (1 727)
И самому зверскому тирану иногда хочется хоть ну чуточку побыть другим человеком. Изменить весь порядок своих вещей и прожить день по-другому. До этого фильма Адольф Гитлер был знаком всем как чудовище, злобный диктатор и человек, который достаточно далеко отдалился от реальности. Конечно же, он таким становился, зачастую находясь рядом с Евой Браун. Сюжет фильма происходит в одни сутки, весна 42 года. В это время Гитлер прибывает в Кельштаин. Война в фильме не присутствует, зато здесь опишут все иные качества правителя своего времени. Эта экранизация немного сложна для простого зрителя, чтобы понять суть – нужно хотя бы каплю иметь представление о Гитлере.
Больше чем мед

Больше чем мед / More Than Honey (2012)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (22), КП 7.7 votes: (287), IMDb 7.6 votes: (3 501)
Кинолента представляет собой интереснейший и многогранный документальный фильм, который расскажет об интересной жизни пчёл, а также о том, какую опасность несёт им сейчас нынешняя цивилизация, о их таинственной массовой гибели по всему миру в последние годы, и, конечно, о неоценимом вкладе пчёл в обеспечение человечества бесценным продовольствием, опыляя цветы и другие сельхозкультуры. Автор фильм провёл множество интервью у учёных и специалистов, которые расскажут зрителям об уникальной пчелиной иерархии и об их укладе жизни, раскрывая тайны самых укромных уголков пчелиных ульев…
ГОРЯЧАЯ 20-КА