Фильмов: 47557Расширенный поиск
Alan J. Pakula
Алан Дж. Пакула
Дата рождения 1928-04-07
Дата смерти 1998-11-19 (70)
Рост 1.87 м
Сортировать по:
Не показывать:
Клют

Клют / Klute (1971)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (10), КП 6.9 votes: (1 563), IMDb 7.2 votes: (22 976)
После загадочного исчезновения Тома Грюнемана его близкий друг, частный детектив Джон Клют, начинает собственное расследование. Главной уликой в деле становятся показания «девушки по вызову» Бри Дэниел. У Бри есть правило: «Запреты созданы для того, чтобы нарушать их». По этому же принципу действует и один из ее клиентов. Расследуя дело, Джон Клют понимает, что за обычным случаем из полицейских отчетов скрывается нечто не совсем обычное...
Выбор Софи

Выбор Софи / Sophie's Choice (1982)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (20), КП 7.8 votes: (9 340), IMDb 7.5 votes: (52 310)
Этот фильм снят по книге У. Стайрона. Главной его героиней становится женщина, которая раньше жила в Польше. В годы войны она вместе со своими двумя детьми и мужем попадает в концлагерь. Здесь фашисты заставляют ее решить, кому из ее деток жить. Если она не сделает этого, то умрут оба ребенка. Героиня должна выбрать между дочерью и сыном, и до конца фильма неясно кто же умер. Но из концлагеря смогла спастись только она одна. Теперь ей предстоит налаживать жизнь в благополучной, счастливой и сытой Америке. Ведь эта страна не знала того ужаса, который она пережила. И как ей жить с таким грузом в сердце?
По взаимному согласию

По взаимному согласию / Consenting Adults (1992)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (8), КП 6.3 votes: (1 054), IMDb 5.7 votes: (5 364)
Зло порождает зло, грех порождает грех. Однажды, уступив соблазну, можно уже не найти в себе сил вырваться из хитросплетений паутины лжи и преступления. У супружеской четы появились новые соседи — богатый финансист и его красавица жена.

Прошло совсем немного времени, как двое пресыщенных мужчин решают развлечься — поменяться на одну ночь женами. Все так просто — ни обид, ни ревности, не угрызений совести. Но утром красотка найдена жестоко убитой. По взаимному согласию?
Убить пересмешника

Убить пересмешника / To Kill a Mockingbird (1962)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (31), КП 8.0 votes: (35 555), IMDb 8.2 votes: (294 168)
Фильм о юристе из Алабамы, воспитывающем без матери своих двоих детей. Помимо темы расовых предрассудков на Юге, это рассказ о том, как двое детей из мира фантазий делают первые шаги в совершенно иной мир подростков, где уже формируются такие понятия, как благородство, сострадание, справедливость и неравенство.

В обстановке экономической депрессии, преисполненной фанатизма и ненависти, мудрый, мягкий, с тихой речью и великолепными манерами алабамский юрист должен защищать в суде негра, ложно обвиненного в изнасиловании.
Собственность дьявола

Собственность дьявола / The Devil's Own (1997)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (42), КП 6.7 votes: (8 639), IMDb 6.2 votes: (70 538)
Северная Ирландия. 1972 год. Человек в черной маске врывается в дом и убивает отца на глазах семьи, сидящей за столом. Крупным планом мы видим синие глаза на лице восьмилетнего сына. Затем действие перемещается в наше время.

Самый разыскиваемый боевик ИРА, красивый донельзя молодой человек все с теми же синими глазами, после жестокого боя с правительственными войсками скрывается в Америке. Все его товарищи погибли. Он и еще один боевик ИРА, друг Шон, должны купить ракеты «стингеры» для борьбы с вертолетами.

Он живет в семье ничего не подозревающего американского полицейского ирландского происхождения, и зритель узнает о том, какой хороший, добрый и честный этот полицейский, какая хорошая у него семья, как протекает его нелегкая служба. Питт тем временем находит продавца, но сделка срывается, так как из Ирландии приходит приказ повременить.

Это не устраивает продавца, так как, по его словам, он уже заплатил за ракеты собственные деньги…
Презумпция невиновности

Презумпция невиновности / Presumed Innocent (1990)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (26), КП 7.1 votes: (3 390), IMDb 6.9 votes: (36 740)
Главный герой Расти Сэбич — окружной прокурор, который за долгие годы своей карьеры привык выступать лишь в роли обвинителя. Неожиданно его начальник поручает ему провести срочное расследование убийства сотрудницы прокуратуры.

Но дело осложняется тем, что погибшая, привлекательная молодая блондинка Каролин Полимус, была любовницей Сэбича, и, в конце концов, подозрение в ее убийстве падает на него. Затевается шумный судебный процесс, и Расти обращается к очень дорогому адвокату…
Дело о пеликанах

Дело о пеликанах / The Pelican Brief (1993)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (26), КП 7.0 votes: (7 423), IMDb 6.6 votes: (78 450)
Студентка юридического факультета Дарби Шоу, узнав об убийстве двух членов Верховного суда США, начинает копаться в архивах и составляет свою версию того, кто может быть причастен к этому преступлению. Материалы, изложенные в досье, ее преподаватель и, по совместительству, любовник передает своему приятелю — консультанту ФБР. После чего преподавателя-любовника взрывают в собственной машине. А на Дарби начинается настоящая охота.

В поисках выхода она связывается с темнокожим журналистом влиятельной газеты Грэем Грантом и рассказывает ему содержание досье. Оказывается, дело имеет глубокую предысторию, связанную с нефтью и коррупцией. Нити этой истории тянутся в Белый Дом…
Вся президентская рать

Вся президентская рать / All the President's Men (1976)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (19), КП 7.5 votes: (10 016), IMDb 7.9 votes: (124 493)
С того момента, как репортеры «Вашингтон пост» наткнулись на эту историю, мир замер в ожидании. «Уотергейт» свалил всех — президента Никсона, сенаторов, дипломатов — и окончательно развеял доверие американцев к своему правительству.
ГОРЯЧАЯ 20-КА