Фильмов: 47547Расширенный поиск
Charles Bickford
Чарльз Бикфорд
[ Актёр ]
Дата рождения 1891-01-01
Дата смерти 1967-11-09 (76)
Сортировать по:
Не показывать:
Большая страна

Большая страна / The Big Country (1958)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (14), КП 7.4 votes: (608), IMDb 7.9 votes: (14 374)
19-ый век. Юго-запад США. Среди длинных полос земель и засушливых областей гигантских каньонов находятся два поселения. Одно — майора Генри Террилла, другое — неудачника Руфуса Хэннеси. Они оба абсолютные индивидуалисты, использующие для своего скота один и тот же водопой и враждующие между собой.

Генри — местный богач, у которогопрекрасный дом, большое поголовье скота, красивая дочь и полный штат батраков-ковбоев. Руфус — неимущий. У него несколько непослушных и буйных сыновей, дюжина сараев и армия бедных родственников…

Неожиданно в местечке объявляется образованный джентльмен — капитан судна Джеймс МаКейн. Он собирается жениться на дочери Террилла, но ей этот щеголь не понравился, т. к. Джеймс отказался сесть на необъезженную лошадь и уклонился от драки со старшим надсмотрщиком Стивом. Однако приезжий бросает вызов окружающему обществу, так как не намерен поддаваться на провокации. ..
Большой куш для маленькой леди

Большой куш для маленькой леди / A Big Hand for the Little Lady (1966)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (8), КП 7.0 votes: (233), IMDb 7.3 votes: (4 611)
Наивная парочка на пути в Калифорнию — хотят купить там ферму. Они случайно заезжают в городок, где проходит игра в покер между местными богачами. Ни и муж не может устоять — вступает в игру и ставит на кон все семейные деньги. Даже не смотря на то что он плохо играет в покер! И надо-же такому случиться, что в самый разгар игры, с ним случается сердечный приступ… Жене приходиться занять его место за столом. Но есть одна маленькая проблема — она не умеет играть в покер!
Непрощенная

Непрощенная / The Unforgiven (1960)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (14), КП 6.8 votes: (792), IMDb 6.7 votes: (5 516)
Штат Техас, 50-е годы XIX века. Глава семьи Захария погиб много лет назад от рук индейцев, защищая свой дом и семью. Мать одна воспитала трёх своих сыновей и девочку Рэйчел, чьи родители были убиты индейцами в те лихие дни. Неожиданно индейцы выясняют, что в девушке течёт кровь племени Кайова, и приходят забрать свою соплеменницу.

Испугавшись кровопролития, никто не приходит на помощь осаждённой семье. Братьям с матерью и сестрой приходится одним отражать нападение многочисленного и безжалостного отряда краснокожих. Боевые сцены и захватывающий дух финал никого не оставят равнодушными.
Дни вина и роз

Дни вина и роз / Days of Wine and Roses (1962)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (3), КП 7.8 votes: (662), IMDb 7.9 votes: (8 864)
Мрачная история освещает тяжёлую общественную проблему – проблему алкоголизма. Джо Клэй – амбициозный молодой человек, его жена – очаровательная красавица Кристен Аронсон. У них чудесная семья, но одна проблема, которую пара, по началу, не заметила. Джо начинает выпивать – сначала понемногу, в компании, за ним пристрастилась к алкоголю и его жена. Выходные, праздники, стрессы на работе – всё это привело к тому, что молодожёны стали пить каждый день. Так они и начали скатываться в пропасть: Джо выгоняют с работы, и тот спивается до белой горячки. К счастью, Джо осознал критичность своего положения и стал ходить в клуб анонимных алкоголиков, где ему помогли. Однако его жена не готова признать, что больна, и вскоре она вынуждает Джо снова вернуться к стакану. И даже маленькая дочь не способна вернуть своим родителям рассудок…
ГОРЯЧАЯ 20-КА