Фильмов: 47547Расширенный поиск
Robert Prosky
Роберт Проски
[ Актёр ]
Дата рождения 1930-12-13
Дата смерти 2008-12-08 (77)
Сортировать по:
Не показывать:
Всё меняется

Всё меняется / Things Change (1988)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (10), КП 7.2 votes: (562), IMDb 7.0 votes: (2 886)
Старенький чистильщик обуви очень похож на мафиози, совершившего убийство и скрывающегося от полиции. Подручные мафиози разыскивают старика и предлагают ему сделку: он возьмет на себя убийство и отсидит срок в тюрьме, а они за это купят ему замечательный рыболовецкий катер. Вместе с гангстером Джерри Джино отправляется на озеро Тахо, чтобы провести там последние дни перед тюрьмой. Этот уикэнд резко меняет жизнь обоих…
На лоне природы

На лоне природы / The Great Outdoors (1988)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (11), КП 6.6 votes: (668), IMDb 6.6 votes: (30 421)
Чет Рипли отправляется отдохнуть с женой Конни и двумя сыновьями на природу, в местечко, где он когда-то отдыхал со своим отцом. Он хочет побыть наедине с природой, провести время тихо, спокойно, пообщаться с детьми… Но тут неожиданно приезжает сестра жены Кэйт с богатым, самодовольным и отвратительным мужем и двумя дочерьми — двойняшками и спокойный отдых летит коту под хвост…
Вид на жительство

Вид на жительство / Green Card (1990)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (28), КП 7.2 votes: (8 162), IMDb 6.2 votes: (18 468)
Самый эффективный способ стать гражданином США или получить жилье в Америке — вступить в брак. Жоржу Форе предложили выгодную работу, но он иностранец. А Бронте Пэрриш, коренной жительнице Нью — Йорка, нужна квартира.

Они помогают друг другу, осуществляют задуманное и расходятся, зная, что никогда больше не встретятся. Но вскоре судьба сводит их вместе. Иммиграционная служба заставляет бывших супругов снова вступить в брак… на этот раз настоящий. Став мужем и женой, они вынуждены познакомиться поближе.
Безумный город

Безумный город / Mad City (1997)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (11), КП 7.1 votes: (4 709), IMDb 6.3 votes: (20 852)
Макс Брэкетт – талантливый журналист, но после того, как он затеял один крупный скандал в прямом эфире, он потерял свою работу на престижном телеканале. Спасти его положение и карьеру может только невероятная сенсация едва ли не мирового масштаба. И тут Макс получает последний шанс всё вернуть: его знакомый охранник по имени Сэм Бейли, так же лишившись работы, решил восстановить справедливость своими руками, но он выбирает не самый лучший способ. Он берёт в заложники своё уже бывшее начальство. Макс и не думал, что отчаявшийся охранник станет ему настоящим другом и сообщником…
Неприличное везение

Неприличное везение / Outrageous Fortune (1987)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (7), КП 7.4 votes: (565), IMDb 6.0 votes: (5 609)
Лорен и Сэнди — вечно соперничающие и ссорящиеся актрисы, чей талант состоит не столько в умении вдохновенно играть, сколько в умении притягивать к себе неприятности. Вершина их незадачливости: обе независимо друг от друга влюбились в одного и того же парня по имени Майкл, который к тому же оказался международным шпионом и однажды исчез при странных обстоятельствах.

Сам исчез, а вот свои проблемы с законом прихватить забыл! Надо ли говорить, что они достались по наследству Лорен и Сэнди, не ведающих, что стали объектом внимания спецслужб, катастрофически заблуждающихся по поводу вовлеченности наивных простушек в дела коварного Майкла…
Чудо на 34-й улице

Чудо на 34-й улице / Miracle on 34th Street (1994)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (29), КП 7.4 votes: (5 872), IMDb 6.5 votes: (30 478)
Маленькие дети искренне верят в чудеса и всегда с замиранием сердца ждут самого волшебного праздника в году. А шестилетняя Сюзан, у которой нет папы, не верит, что Санта Клаус — настоящий волшебник. Мама давным-давно открыла девочке его «секрет».

И хотя Сюзан, как и все ребята, составляет свой Рождественский список для Санты, она не рассчитывает получить самые желанные подарки в жизни: новый дом, папу и маленького братика. Но чудо происходит после встречи с Санта Клаусом в крупном нью-йоркском универмаге «Коул». Сюзан понимает: Санта самый, что ни на есть настоящий, и ее заветные мечты обязательно сбудутся…
Самородок

Самородок / The Natural (1984)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (13), КП 7.0 votes: (1 084), IMDb 7.5 votes: (34 303)
Фильм рассказывает о судьбе знаменитого бейсболиста Роя Хоббса. В возрасте 19 лет он отправляется в Чикаго, но несчастный случай мешает ему начать карьеру, и он вынужден оставаться в тени. Через пятнадцать лет, в 1939 году, Рой присоединяется к самой худшей команде — «Нью-Йоркским Рыцарям» и практически в одиночку выводит команду из череды поражений…
Теленовости

Теленовости / Broadcast News (1987)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (6), КП 6.6 votes: (1 530), IMDb 7.2 votes: (32 715)
Том Граник — ведущий телевизионных новостей, совершенно лишенный какого-либо интеллекта, зато обладающий неукротимой энергией. Его соперник — и в работе, и в любви — опытный честолюбивый репортер Аарон Альтман. Эти двое вынуждены ежедневно вести войну по ту сторону камеры, доказывая себе и окружающим, что лучше быть глупым и удачливым, чем умным и невезучим.
Вор

Вор / Thief (1981)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (7), КП 7.1 votes: (3 081), IMDb 7.4 votes: (38 483)
Фрэнк — эксперт по вскрытию сейфов, профессионал высшей пробы, и работы для него всегда хватает. Но он уже побывал за решеткой, и возвращаться туда не собирается. Нужен всего один, но верный взлом.

И тут дразнящая мечта о будущем заставляет его потерять осторожность: поддавшись искушению, матерый волк-одиночка соглашается поработать на крупного мафиози! Капкан захлопнулся, разовых контрактов с мафией не бывает. Лучший друг Фрэнка убит, любимая женщина — в руках бандитов, а сам он становится их собственностью…
Хоффа

Хоффа / Hoffa (1992)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (8), КП 7.0 votes: (2 221), IMDb 6.6 votes: (24 140)
Взлет и падение самого знаменитого авантюриста и политика от американских профсоюзов Джимми Хоффы. Во времена президента Эйзенхауэра он уговаривал водителей грузовиков вступить в его профсоюз. А во времена Никсона он погибает от рук наемных убийц.

Между тридцатыми и семидесятыми — годы борьбы за права, головокружительная карьера, сговор с мафией, тюрьма и снова свобода. Хоффа — «Крестный отец» наоборот.

Корлеоне стремились получить власть, чтобы смыть кровь со своих рук. Хоффа, начав свой путь безупречно чистым, познал уродства большой власти.

ГОРЯЧАЯ 20-КА