Фильмов: 47547Расширенный поиск
Alejandro Jodorowsky
Алехандро Ходоровский
Дата рождения 1929-02-07
Возраст 95
Сортировать по:
Не показывать:
Святая кровь

Святая кровь / Santa sangre (1989)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (12), КП 7.4 votes: (3 798), IMDb 7.5 votes: (22 719)
Феникс родился в цирковой семье. Его отец Орго был метателем ножей, а мать Конча — акробаткой. Однажды женщина увидела, как Орго встречается с молодой татуированной женщиной. В приступе ревности Конча выплеснула кислоту в лицо мужу. В отместку тот отрубил жене обе руки, после чего перерезал себе горло. Все бы ничего, но это произошло на глазах маленького Феникса. Естественно, мальчик оказался в психиатрической лечебнице.

Спустя много лет он выходит на свободу и селится у своей безрукой матери. Феникс сидит целыми днями дома, помогает матери готовить еду и пытается изобрести формулу невидимости. По мере того, как Феникса начинают посещать воспоминания детства, в городе начинается череда жестоких убийств…
Святая Гора

Святая Гора / The Holy Mountain (1973)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (39), КП 7.7 votes: (5 644), IMDb 7.9 votes: (26 933)
Христос освобождается от оков и оказывается в современном городе, средоточии человеческих пороков, культа смерти и секса. Здесь он и попадает в таинственную эзотерическую школу магов. Там же оказываются и молодые развращенные жизнью персонажи со всей Солнечной системы. Гуру и его ученики отправляются к Священной горе, где живут девять мудрецов, знающих секрет бессмертия…
Танец реальности

Танец реальности / La danza de la realidad (2013)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (4), КП 7.3 votes: (3 230), IMDb 7.6 votes: (4 562)
Алехандро Ходоровский прославился не только своими сюрреалистичными фильмами, часто повергающими зрителей в настоящий шок, но и разработке собственной теории психомагии. Эта методика психологической терапии направлена на избавление от различных психических травм, которые человек получает в первые годы своей жизни. При её разработке Алехандро опирался на собственные воспоминания о детстве.
Остров

Остров / The Island (2011)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (12), КП 5.4 votes: (203), IMDb 5.1 votes: (697)
Даниэл и София любят друг друга и несмотря на то, что им за тридцать лет, они ведут себя будто молодые влюбленные, которым никогда не бывает скучно друг с другом.
Но однажды Софи слегка надоедает красивый, но шумный, город Париж и она решает съездить отдохнуть в тихий и уютный городок в Болгарии.
Её любимый, хоть ему и не хотелось туда отправляться, соглашается на поезду.
Будучи уже там, он находит в машине положительный тест на беременность. Это неожиданное известие ударило ему в голову и совершенно изменило его взгляд на происходящее.
Чем закончится этот отдых, и вернутся ли они в Париж все той же любящей парой?
Крот

Крот / El topo (1970)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (33), КП 7.4 votes: (3 949), IMDb 7.5 votes: (18 150)
Ганфайтер по прозвищу Крот странствует по Мексике со своим пятилетним сыном, убивая по дороге бандитов…
ГОРЯЧАЯ 20-КА