Фильмов: 47561Расширенный поиск
Sven-Bertil Taube
Свен-Бертиль Таубе
[ Актёр, Композитор ]
Дата рождения 1934-11-24
Возраст 89
Сортировать по:
Не показывать:
Орел приземлился

Орел приземлился / The Eagle Has Landed (1976)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (31), КП 7.1 votes: (953), IMDb 6.9 votes: (24 175)
В ноябре 1943 года Уинстон Черчилль собирается посетить базу британских ВВС в районе Норфолка, а затем провести уик-энд в его живописных окрестностях. Это большая удача для нацистского руководства. Незадолго до того Гитлеру приходит в голову безумная мысль похитить британского премьера.

По приказу Гиммлера и шефа Абвера адмирала Канариса ретивый полковник Радль находит ирландца Лайма Дэвлина, ненавидящего англичан активиста ирландской освободительной армии, и разжалованного командира парашютного подразделения Курта Штайнера.

Отступать ему некуда, и он принимает предложение. Как только группа коммандос под его руководством высаживается на британский берег под видом польских солдат, становится ясно, что дерзкий план вполне осуществим…
Королева света

Королева света / Fjällbackamorden: Ljusets drottning (2013)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (7), КП 6.1 votes: (113), IMDb 5.7 votes: (289)
Это четвертый фильм из серии «Убийства во Фьелльбакке», снятый по книгам Камиллы Лэкберг. Холодным зимним днем миловидная девушка, одетая в легкое белое платье, бежит по льду со слезами на глазах. Споткнувшись, она видит непонятное отверстие во льду и исчезает... В то же время, Патрик и Эрика готовятся к встрече Рождественских праздников в своем новом доме. В начале декабря семья отправляется в церковь на тожественное выступление Люсии, но оно не состоялось - женщина куда-то исчезла. Негодующая Эрика отправляется на поиски Люсии и узнает неожиданные подробности её жизни про тайную любовь и сыне, жаждущем мстить за свою мать.
Угнаться за ветром

Угнаться за ветром / Jag etter vind (2013)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (7), КП 6.6 votes: (158), IMDb 6.4 votes: (414)
Когда бабушка умирает, Анна должна вернуться к тому, что осталось от небольшой семьи, спустя 10 лет, после того как она ушла. Там же Анна столкнулась с тем, от чего она тогда бежала.
Арн: Рыцарь-тамплиер

Арн: Рыцарь-тамплиер / Arn: Tempelriddaren / Arn: The Knight Templar (2007)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (84), КП 7.0 votes: (7 706), IMDb 6.6 votes: (21 299)
Арн, сын высокопоставленного шведского дворянина, заканчивает свое монастырское обучение и, в наказание за свою запретную любовь, отправляется в Священные Земли в качестве рыцаря-тамплиера. Там ему суждено принять участие в битве при Хатине и других событиях, связанных с тяжёлыми временами Иерусалимского королевства…
Девушка с татуировкой дракона

Девушка с татуировкой дракона / Män som hatar kvinnor / The Girl with the Dragon Tattoo (2009)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (143), КП 7.7 votes: (82 735), IMDb 7.8 votes: (222 500)
Микаэль Блумквист — талантливый журналист, который верой и правдой добивается справедливости в самых скандальных делах — неожиданно терпит фиаско в своей деятельности, в результате чего вынужден отбыть срок лишения свободы.

В то же время влиятельный человек Хенрик Вангер поручает ему дело о пропаже его племянницы, которая таинственным образом исчезла из имения Вангеров и о которой вот уже множество лет нет никаких новостей. А попытки Хенрика разыскать родственницу также не приводят к положительным результатам.

Будучи скептиком, Микаэль сначала не верит в удачу, но вскоре обнаруживает запутанную и леденящую кровь историю, связанную с семейством Вангеров. В этом журналисту помогает неформальная особа Лисбет Саландер, прослывшая не только гениальным умом, фотографической памятью, но и прекрасными хакерскими способностями.
ГОРЯЧАЯ 20-КА