Фильмов: 47547Расширенный поиск
Валерий Прохоров
[ Актёр ]
Дата рождения 1941-08-10
Дата смерти 2008-03-27 (66)
Сортировать по:
Не показывать:
Сказ про Федота-Стрельца

Сказ про Федота-Стрельца (2001)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (16), КП 4.9 votes: (1 090), IMDb 5.9 votes: (174)
Царь-самодур дает совершенно невыполнимые задания стрельцу Федоту, чтобы тот ушел и не вернулся. Но голубица Маруся, полюбившая Федота, помогает своему суженому, и стрелец каждый раз утирает царю нос (в переносном смысле), преодолевая любые препятствия и возвращаясь на коне (в переносном смысле), а в конце концов раздобыв даже «то-чего-не-может-быть» (в буквальном смысле).
Тайная сила

Тайная сила (2002)


Рейтинг: HD 3.5 votes: (6), КП 4.1 votes: (102)
Хозяйка Медной горы, Полоз и прочие духи уральских гор общаются с современными людьми, которые вмешиваются в сказочную жизнь.
Луна-Одесса

Луна-Одесса (2007)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (8), КП 6.4 votes: (177)
Главные герои фильма - два брата: Боря и Дима. Они должны уйму денег. Борис в поисках недорого бюро по переводам с арабского случайно знакомится с молодой и очень привлекательной блондинкой Томой - девушкой Мити - его брата. Она, как две капли воды, похожа на Уму Туман, и у Бори мгновенно зарождается фантастическая идея - попробовать Тому на роль кинозвезды. Боря предлагает им роскошную свадьбу с фейерверками, шампанским, шариками, а самое главное, платить за это не надо! Конечно же, молодые отказываются, но хорошо подумав, все-таки соглашаются. Ведь у них уже нет выбора, ее жениха забрали в заложники и требуют деньги...
Туристы

Туристы (2005)


Рейтинг: HD 4.2 votes: (15), КП 5.8 votes: (1 372)
Какая ещё нация умеет отдыхать так, что потом требуется отдых от отдыха? Правильный ответ – только русские! Сюжет сериала «Туристы» рассказывает именно о таких странниках, которые отправились в Турцию. Здешние отели зарабатывают миллионы на приёмах иностранных граждан, турецкие базары кажутся нескончаемыми, международный язык – русский, море поглощает своей глубиной и прозрачностью, а курортные романы здесь самые сладкие. На протяжении всего сериала зрителя будет преследовать уйма комедийных сцен и интриг. Разбавляет комические выходки главных героев покушение на Ольгу. Тут детективные нотки расследования преступления начинают переплетаться с нескончаемым потоком юмора и фарса.

Добавлена 24-я серия 2-го сезона (22.08.2020, 14:40)
Любовник

Любовник (2002)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (17), КП 7.6 votes: (4 134), IMDb 7.3 votes: (431)
Драматическая история любви двух мужчин к одной женщине. Один из них профессор, лингвист. Второй — отставной военный. Этих двух абсолютно непохожих людей сближает общая трагедия: смерть той, которую они так любили и которая невольно соединила их судьбы.
Тупой жирный заяц

Тупой жирный заяц (2007)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (20), КП 5.4 votes: (2 038), IMDb 4.9 votes: (162)
Провинция. Детский театр в небольшом городке. Пожилые и не очень трезвые актеры целыми днями играют: свиней, белок, козлов. Вторая половина труппы уехала на заработки на сельские гастроли, под присмотром непьющего администратора. Актер Аркадий, которому уже за 40, последние годы играет в театре только одну роль — Зайца. Он разошелся с женой и теперь живет в гримерке театра. Понимая, что кроме Зайца, он ничего уже больше не сыграет (а душа требует творчества), Аркадий начинает во время спектакля вставлять в свой текст цитаты из Шекспира.

За что получает выговоры от директора Ароныча, а затем и последнее предупреждение. Актеры его не поддерживают — им давно уже ничего не надо. Единственный человек, который восхищается Аркадием — молоденькая актриса, играющая роль Гриба без слов. Тем временем актеры на сельских гастролях спаивают администратора, что приводит к постоянным комичным ситуациям. Но вот у театра появляется свой спонсор — владелец колбасных цехов, который обещает деньги на новый спектакль.

Неожиданно для Аркадия, спонсор дает ему в новом спектакле главную роль. Заяц находится на вершине счастья. Но мнение людей, наделенных властью, часто меняется. Сможет ли Аркадий сохранить самоуважение, свою любовь и даже жизнь — зависит от него…
ГОРЯЧАЯ 20-КА