Фильмов: 47557Расширенный поиск
Gottfried John
Готфрид Йон
[ Актёр ]
Дата рождения 1942-08-29
Дата смерти 2014-09-01 (72)
Рост 1.92 м
Сортировать по:
Не показывать:
Замужество Марии Браун

Замужество Марии Браун / The Marriage of Maria Braun / Die Ehe der Maria Braun (1979)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (14), КП 7.6 votes: (2 951), IMDb 7.8 votes: (12 555)
Героиня фильма, проводив мужа на Восточный фронт, начинает свой путь к богатству — любыми способами, любой ценой.
Библейские сказания: Авраам: Хранитель веры

Библейские сказания: Авраам: Хранитель веры / Abraham (1993)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (12), КП 7.7 votes: (203), IMDb 7.1 votes: (1 029)
Авраам — первый из трех великих библейских патриархов после Потопа, родоначальник многих народов. Его вера была столь глубока, что он готов был принести в жертву собственного сына. Увидев подобное самоотречение, Господь благословил Авраама, пообещав сделать его потомству многие блага на земле.

В этом эпическом произведении о жизни великого пророка рассказывается о великом переселении его народа, происшедшего по велению Господа, явившегося Аврааму и призвавшего его. Путь Авраама пролегал через земли Ханаана и Египта и был полон тяжких испытаний, но Господь всякий раз указывал ему дорогу, защищая от врагов и укрепляя веру.
Настройщик землетрясений

Настройщик землетрясений / The Piano Tuner of Earthquakes (2005)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (8), КП 6.2 votes: (311), IMDb 6.4 votes: (1 210)
Мальвина была оперной певицей, красивой и талантливой. Завтра будет самый счастливый день, она выйдет замуж. Однако этому не суждено сбыться. В вечер перед свадьбе ее убивают. Ее палачом стал доктор Эмманужль Дроз, который совершил это преступление при весьма непонятных, таинственных обстоятельствах. А ведь он был очень влюблен в девушку. Дроз был поразительным изобретателем, специалистом в области нейрохирургии. По непонятным причинам он исчез вместе с телом девушки. Никто не успел и опомниться, а их уже нет. Что же теперь делать несчастному жениху Адольфо Блин? И кто сможет разобраться в случившемся?
Лесной царь

Лесной царь / Der Unhold (1996)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (9), КП 7.0 votes: (473), IMDb 7.0 votes: (2 084)
Главного героя фильма зовут Абель. Он работает обычным механиком и очень любит свое дело. У него есть любимое увлечение – это фотографировать детей. За это его и отдают под суд. Но его отправляют не за решетку, а во французскую армию. После капитуляции он оказывается в плену у немцев, но каким-то чудом его забрасывает в старинный, красивый немецкий замок. Тут ему будет дано задание искать по лесам детей без родителей. Они нужны фашистам для тренировок, соревнований и подготовке к войне. Абель соглашается на это, ведь он когда-то был тоже мальчиком сиротой. Только вот главный герой еще не подозревает, что готовит маленьких смертников.
Таймлесс. Рубиновая книга

Таймлесс. Рубиновая книга / Rubinrot (2013)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (460), КП 6.5 votes: (24 611), IMDb 6.2 votes: (7 287)
Живущая в Лондоне шестнадцатилетняя Гвендолин Шеферд случайно узнает, что обладает уникальным геном путешественника во времени, который унаследовала от прапрабабушки. Теперь девушка может ежедневно переноситься в прошлое, и с каждым днем загадок становится все больше. Что такое «Тайна Двенадцати»? Кто охотится на путешественников во времени в прошлом? И почему все вокруг думают, что она обладает какой-то «магией ворона»?

Катастрофа: геноцид армян

Катастрофа: геноцид армян / Aghet - Ein Völkermord (2010)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (1 242), IMDb 6.9 votes: (741)
Фильм немецкого документалиста Эрика Фридлера - сильный, всеобъемлющий документальный фильм, в котором детально изучается убийство полутора миллионов армян в Османской империи в период с 1915 по 1923 гг., и о мировой политике турецкого правительства по отрицанию Геноцида армян. Эрик Фридлер собрал в фильме безупречный актерский состав, который озвучил огромное количество оригинальных текстов немецких и американских дипломатических депеш. В картину включены свидетельства очевидцев, рассказывающих о Геноциде армян и его политических последствиях.
Сердце пирата

Сердце пирата / Störtebeker (2006)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (23), КП 7.1 votes: (470), IMDb 5.3 votes: (318)
Конец ХIV века. Родители отправляют старшего сына Яна учиться в Гамбург, а младшего — Клауса — в монастырь. Не успели дети отъехать от родного дома, как на их глазах разбойники убивают родителей и сжигают дом. Только благодаря преданному монаху Вигбольду Клаус сумел пережить потрясение.

Через несколько лет Клаус находит в Гамбурге брата Яна и свою давнюю подругу — Элизабет Прен. От нее он узнает, что ей прочат в женихи Симона фон Валленрода, отца которого Клаус подозревает в убийстве своих родителей. Но Прены и Валленроды — богатые и уважаемые люди, а Клаус — бедняк. И вот он становится пиратом…
Наводнение

Наводнение / Flood (2007)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (31), КП 5.1 votes: (4 028), IMDb 4.8 votes: (7 108)
Колоссальное наводнение в Англии, Темза вышла из берегов, жизнь миллионов лондонцев находится в опасности. У морского инженера Роба, его бывшей жены и отца есть всего несколько часов, чтобы спасти город от разрушения.
Жизнь слишком длинна

Жизнь слишком длинна / Das Leben ist zu lang (2010)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (2), КП 5.3 votes: (110), IMDb 5.2 votes: (199)
Альфи 51 год, и в личной и профессиональной жизни его преследуют неудачи. Когда-то он был успешным режиссером, но те времена давно в прошлом, вот уже 15 лет он не может повторить былой успех. Двое детей его не уважают и обвиняют в том, что он плохо исполняет родительские обязанности. Жена ни в грош его не ставит и имеет роман на стороне. Знакомые не могут вспомнить как его полное имя — Альфред или Альфонс. Вот уже пять лет он вынашивает идею нового проекта, но никак не может найти финансирование. Однако, похоже, удача поворачивается к нему лицом, когда русская жена влиятельного продюсера принимает в Альфи участие и начинает убеждать мужа помочь невезучему режиссеру.
Доказательство жизни

Доказательство жизни / Proof of Life (2000)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (44), КП 6.8 votes: (6 809), IMDb 6.2 votes: (54 939)
Терри Торн сумел выкупить заложника Пьера Ленуа на территории Чечни, утерев нос федералам, которые настаивали на том, чтобы самостоятельно осуществить выкуп. Терри — парень не простой; владеет всеми видами оружия, знает несколько языков, является хорошим переговорщиком и психологом.

Он занимается освобождением заложников, если есть «доказательство жизни». А застраховать свою жизнь в странах с «горячими точками» стоит дорого. Еще больше выплачивается страховой компанией лицу, указанному в страховом полисе получателем. Продемонстрировав, как ловко Терри действовал в Чечне, авторы фильма переносят место действия в Южную Америку. Там захватом заложников и грабежами занимаются повстанцы. И для очередного освобождения заложников правительство обращается за помощью к Терри…

ГОРЯЧАЯ 20-КА