Фильмов: 47547Расширенный поиск
Jesper Christensen
Еспер Кристенсен
[ Актёр, Режиссёр, Продюсер ]
Дата рождения 1948-05-16
Возраст 75
Рост 1.80 м
Сортировать по:
Не показывать:
Мунк

Мунк / Munch (2023)


Рейтинг: HD 2.7 votes: (17), IMDb 6.0 votes: (604)
Фильм повествует о сложной судьбе всемирно известного живописца Эдварда Мунка. Его работы были неоднозначно восприняты современниками. Мрачные воспоминания детства, неудачные романы с женщинами, склонность к выпивке, нервные срывы. Все это наложило отпечаток на его творчество. В фильме биографические сцены перемежаются с придуманной авторами линией — художник Эдвард Мунк, живущий в современном мире.
Эти чертовы годы

Эти чертовы годы / Into the Darkness / De forbandede år (2020)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (16), IMDb 6.4 votes: (589)
Карл владеет крупным заводом электроники, у него есть жена и пятеро детей. В апреле 1940 года нацисты оккупируют Данию. Карл начинает сотрудничать с нацистами, в то время как его семья оказывается на противоположной стороне конфликта и помогает движению сопротивления.
Пока не наступили холода

Пока не наступили холода / Before the Frost / Før frosten (2018)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (23), IMDb 6.8 votes: (866)
Сельская Дания середины XIX века. Большинство местных фермеров на грани разорения; кажется, только у шведов карманы полнятся деньгами. Старик Йенс за бесценок продаёт корову — но и это не гарантия от голода и бесчестья: и вот уже в церкви Йенса оттесняют с «престижных» мест вблизи пасторской кафедры. Когда исчезает последняя надежда на урожай, Йенс решает «продать» дочь — в смысле, выторговать ей выгодную партию, вопреки чувствам девушки; иначе не прокормить взятых на воспитание племянников и не выжить самим.
Наследие

Наследие / The Legacy / Arvingerne (2014-2017)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (7), КП 7.1 votes: (497), IMDb 7.6 votes: (3 161)
Известие о смерти известной художницы Вероники Гроннегард вновь собирает вместе ее четверых детей на живописном датском острове Фюн. Родственникам необходимо решить вопрос о разделе имущества, и вскоре выясняется, что родовое поместье Вероника завещала своей дочери Сигне, которую она в свое время отдала на воспитание в другую семью. Эта новость становится началом путешествия в мир секретов и лжи, которое переворачивает жизни героев с ног на голову. Разделенные годами и расстояниями, братья и сестры узнают много нового о себе и друг друге.

Добавлена 9-я серия 3-го сезона (06.11.2019, 19:21)
Спис и Глиструп. Секс, наркотики и налогообложение / Всё, что вы хотели знать о сексе и налогах

Спис и Глиструп. Секс, наркотики и налогообложение / Всё, что вы хотели знать о сексе и налогах / Spies & Glistrup (2013)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (16), КП 5.9 votes: (908), IMDb 6.6 votes: (1 828)
Два главных героя фильма – миллионер с большой буквы и юрист с профессиональными навыками. Спис – настоящий плейбой, он тратит деньги, ведет себя безрассудно. Ему ничего не стоит принять журналистов, не прогнав при этом стаю обнаженных девиц вокруг себя. Он готов зайти в клетку, где сидит бешеная горилла, при этом сделать это без штанов. Что касается Глиструпа, то он довольно занудный тип, его не волнуют вечеринки, он всю свою жизнь хранит верность одной женщине – любимой жене.
1965 год стал удачным для Списа. Он смог провернуть сумасшедшую сделка, выиграл ее и стал в одиночку владеть авиакомпанией и туристическим агентством. Именно с этого момента началась дружба между этими двумя абсолютно разными людьми, которая удивляла и поражала общество несколько десятилетий…
Леди исчезает

Леди исчезает / The Lady Vanishes (2013)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (18), КП 6.1 votes: (929), IMDb 6.1 votes: (2 419)
В поезде, едущем из Тироля в Лондон, загадочным образом исчезает пожилая леди. Ее попутчица начинает расследовать это происшествие вместе с молодым человеком. Постепенно они вместе с остальными пассажирами оказываются втянутыми в шпионскую интригу.
Молодая Виктория

Молодая Виктория / The Young Victoria (2009)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (51), КП 7.6 votes: (24 842), IMDb 7.2 votes: (65 491)
Отец Виктории, герцог Кентский, умер, когда дочери не было и года. В 11 лет она осознала, что ей предначертано стать королевой Британской империи. Еще совсем юная, она сумела добиться уважения и любви своего народа.

Виктория пробыла на троне более 63 лет — больше, чем любой другой британский монарх. Викторианская эпоха совпала с периодом наибольшего расцвета Британской империи. Но для нее самые счастливые годы — те, что она любила и была любима.
Переводчица

Переводчица / The Interpreter (2005)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (28), КП 6.6 votes: (12 271), IMDb 6.4 votes: (110 865)
Переводчица случайно узнает о готовящемся убийстве главы одного африканского государства, который должен на днях посетить Генеральную ассамблею ООН. Пытаясь предотвратить покушение, она подвергает свою жизнь смертельной опасности. И пока она сама не стала жертвой, ей отчаянно нужно, чтобы кто-нибудь ей поверил и помог…
Незабываемые моменты

Незабываемые моменты / Everlasting Moments / Maria Larssons eviga ögonblick (2008)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (4), КП 7.5 votes: (1 287), IMDb 7.5 votes: (5 182)
Швеция, 1907 год. Мария влюбляется в Зигфрида и становится его женой. Свое раздражение и недовольство жизнью грубый и агрессивный Зигфрид предпочитает вымещать на жене и детях. Тяжелая и монотонная жизнь Марии изменяется, когда у женщины появляется маленькая тайна: в благотворительной лотерее она выигрывает диковину — аппарат для фотографических снимков.

Увлекшись фотографией и научившись снимать, Мария понимает, что помимо бесконечных домашних проблем существует и другой мир. Ее снимки — особенные. Горожане все чаще обращаются к ней с просьбой сделать семейные фотографии. Постепенно выясняется, что у Марии Ларссон настоящий талант фотографа! Но это совсем не нравится вернувшемуся с войны мужу…
Меланхолия

Меланхолия / Melancholia (2011)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (71), КП 7.0 votes: (115 043), IMDb 7.1 votes: (194 202)
Свадебная вечеринка оборачивается катастрофой вселенского масштаба: обнаруживается, что на Землю надвигается планета под названием Меланхолия. С каждым часом она все ближе, и шансов на выживание у человечества все меньше…


ГОРЯЧАЯ 20-КА