Фильмов: 47557Расширенный поиск
Сергей Ермолинский
[ Сценарист ]
Дата рождения 1900-12-14
Дата смерти 1984-02-18 (83)
Сортировать по:
Не показывать:
Три с половиной дня из жизни Ивана Семёнова, второклассника и второгодника

Три с половиной дня из жизни Ивана Семёнова, второклассника и второгодника (1966)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (22), КП 7.6 votes: (174)
Фильм отснят по мотивам повести Льва Давыдычева. Главный герой - мальчик, который учится во втором классе. Его зовут Иван Семенов, и он постоянно выдумывает различные истории и не устает это делать. Он совершенно не любит учиться, поэтому и остается на второй год. Однако бабушка, как и все преподаватели в школе, не хотят с этим мириться. Окружающие стараются вразумить мальчика, хотя и безуспешно. Они прикладывают колоссальные усилия, чтобы сделать из двоечника прилежного ученика. Удастся ли им перевоспитать маленького человечка или придется мирится с его непослушным характером?
Эскадрон гусар летучих

Эскадрон гусар летучих (1980)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (30), КП 7.8 votes: (1 005), IMDb 7.2 votes: (56)
Денис Давыдов — поэт и герой, человек, еще при жизни ставший легендой, буквально покорил свое поколение. Пушкин, Вяземский, Жуковский, Баратынский и многие другие поэты воспевали в своих стихах военный и поэтический талант, огромное обаяние и прямодушноеблагородство, отчаянную храбрость и энергию неудержимого на выдумки гусара и партизана, героя славного и бурного для России времени.
Неуловимые мстители

Неуловимые мстители (1966)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (104), КП 7.9 votes: (19 691), IMDb 7.5 votes: (1 372)
Бывший гимназист Валерка, веселый отчаянный Яшка-цыган, оставшиеся сиротами Данька и его сестренка Ксанка дали клятву внедриться в отряд к атаману Бурнашу и отомстить ему и его банде за смерть отца Даньки. Под видом сына старого друга атамана Данька проникает в отряд Бурнаша. Однако бандиты сумели узнать об этом. Даньку ждет казнь, но друзья на то и друзья, чтобы не бросить своего товарища в беде.
ГОРЯЧАЯ 20-КА