Фильмов: 47557Расширенный поиск
Олег Жаков
[ Актёр, Режиссёр ]
Дата рождения 1905-04-01
Дата смерти 1988-05-04 (83)
Сортировать по:
Не показывать:
Звезда

Звезда (1949)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (42), КП 7.7 votes: (2 386), IMDb 7.1 votes: (104)
О маленькой группе разведчиков, которая ушла в тыл врага, сумела передать необходимые сведения, но не смогла вернуться назад. Время действия — Великая Отечественная.
Великий воин Албании Скандербег

Великий воин Албании Скандербег (1953)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (12), КП 6.6 votes: (169), IMDb 8.0 votes: (494)
Исторический фильм о борьбе албанского народа против турецких завоевателей в XV веке под предводительством Георгия Кастриота, прозванного турками Скандербегом. Сын князя, он еще мальчиком был отдан в заложники турецкому султану, где воспитывался как воин султаната. Через 20 лет службы турецкому престолу, любовь к родине заставляет его подняться на борьбу против своих поработителей.
У озера

У озера (1969)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (15), КП 7.5 votes: (588), IMDb 7.7 votes: (71)
В основе сюжета лежит любовная драма и проблема сохранения уникального озера. В 60-х годах на берегу озера Байкал затевается крупная стройка, которая может принести огромный вред ценнейшему водоему. В защиту достопримечательности выступают авторитетный ученый Бармин и его дочь, которые совместными усилиями начинают борьбу против строительства целлюлоза-бумажного комбината. К Елене присоединяется инженер этой самой стройки Василий Черных, и вскоре девушка начинает испытывать к нему самые нежные чувства. Но не все так просто – Василий женат, и Елена, узнав об этом, решает уехать.
Семеро смелых

Семеро смелых (1936)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (19), КП 7.0 votes: (612), IMDb 6.6 votes: (70)
Команда из шестерых зимовщиков прибывают на необитаемый остров, расположенный в Арктике. Прощальный салют отгремел и пароход уплыл в обратном направлении. Зимовщики берутся за распаковку груза и в одном из ящиков обнаруживают странную находку – «зайца». Этим безбилетником оказался Пётр Молибога. Естественно девать его уже не куда, поэтому он присоединяется к команде и их становится семеро. Суровые условия не дают смельчакам расслабиться не на миг, однако, их весёлый нрав здорово подбадривает дух. Особым задором отличается тот самый «заяц». Молибога врождённый комик и с ним команде некогда унывать.
Путь к причалу

Путь к причалу (1962)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (15), КП 7.7 votes: (594), IMDb 7.4 votes: (69)
Советский художественный фильм, главным героем которого является пятнадцатилетний Васька, который добирается до Мурманска на спасательном буксире. На судне также находятся боцман Зосим Семенович Росомаха и Марат Чепин. Парни спорят между собой во время игры в настольный футбол – проигравший должен сбрить половину усов и не трогать вторую до самого прибытия в Мурманск. С поддержкой Васьки, Зосим обыгрывает противника. Сам главный герой продолжает попадать в передряги: затапливает каюту старпома и сваливается за борт. К счастью, его быстро спасает боцман, а капитан собирается высадить на берег. Но после уговоров, парня таки оставляют учеником матроса.
Ошибка резидента

Ошибка резидента (1968)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (25), КП 7.9 votes: (2 386), IMDb 7.2 votes: (191)
Первый фильм тетралогии о судьбе опытного разведчика, сына русского эмигранта графа Тульева. Резидент должен добыть сведения о разработках в атомной промышленности, но чекисты нападают на его след — и он допускает роковую ошибку…
ГОРЯЧАЯ 20-КА