Фильмов: 47547Расширенный поиск
Liisa Penttilä
Лииза Пенттила
[ Продюсер, Актриса ]
Сортировать по:
Не показывать:
Голая бухта

Голая бухта / Naked Harbour / Vuosaari (2012)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (4), КП 6.7 votes: (1 409), IMDb 6.5 votes: (2 391)
Действие фильма разворачивается в Вуосаари, пригороде Хельсинки, и повествует о социальном государстве в эпоху индивидуальности и реалити-шоу. Две недели жизни современного пригорода демонстрируют жажду людей к жизни и любви. Судьбы людей в фильме порой абсурдны, но они трогательны, полны тепла и юмора, а иногда и непроглядной темноты.
Мандерлей

Мандерлей / Manderlay (2005)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (5), КП 7.1 votes: (12 415), IMDb 7.3 votes: (22 613)
Вторая часть «американской» трилогии Ларса фон Триера, начатой «Догвиллем». Через два месяца после описанных в «Догвилле» событий, Грейс оказывается на плантации в Алабаме, где рабочие не знают, что рабство было отменено 70 лет назад. Сам Триер говорит о своем проекте так: «Я ожидаю, что мой фильм объединит ку-клукс-клан и цветных, потому что и те, и другие захотят после этого меня убить».
Окно в лето

Окно в лето / Summer Window / Fenster zum Sommer (2011)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (7), КП 6.5 votes: (1 041), IMDb 6.4 votes: (527)
Юлиана любит Аугуста и старается насладиться каждым мигом, проведенным с любимым. Они направляются в Финляндию, к ее отцу, и девушка предвкушает удовольствие от предстоящих летних каникул: это ее любимое время года. Единственное, что тяготит Юлиану, и будет тяготить уже до конца жизни — недавняя гибель ближайшей подруги Эмили. Заснув в придорожной гостинице на плече у Аугуста, она просыпается в квартире, где жила задолго до того. Другое время года, другой дом, другой — нелюбимый — мужчина. Она еще даже не знакома с Аугустом.

Юлиана приходит в ужас, поняв, сколько времени ей предстоит прожить до встречи с любимым. Однако затем ей в голову приходит спасительная мысль: возможно, если изменить ход происходящего, ей удастся предотвратить гибель подруги, которая еще только должна случиться. Но не разойдется ли она тогда в будущем и с самой большой любовью своей жизни?
Догвилль

Догвилль / Dogville (2003)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (89), КП 8.0 votes: (176 249), IMDb 8.0 votes: (157 230)
1930-е годы. Спасаясь от гангстеров, юная Грэйс оказывается в городке Догвилль где-то в Скалистых горах. Местные жители нехотя соглашаются приютить беглянку, если она будет работать на них, но затем их запросы становятся непомерными, а страх разоблачения превращает обывателей в жестоких подонков.

Постепенно Грэйс становится рабыней тихих обитателей Догвилля, убеждаясь, что в этом городе у доброты есть оборотная сторона. Однако никто не знает, как опасна может быть Грэйс. Вскоре Догвилль пожалеет, что посмел обнажить свои клыки…
ГОРЯЧАЯ 20-КА