Фильмов: 47547Расширенный поиск
Oscar Wilde
Оскар Уайльд
[ Сценарист ]
Дата рождения 1854-10-16
Дата смерти 1900-11-30 (46)
Рост 1.91 м
Сортировать по:
Не показывать:
Портрет Дориана Грея

Портрет Дориана Грея / The Picture of Dorian Gray (2005)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (21), КП 4.8 votes: (1 279), IMDb 3.9 votes: (590)
На берегу роскошного курорта очаровательный и невинный Дориан Грей в компании своей лучшей подруги Бэзил и циничного Гарри Уоттонома любуется своим великолепным портретом. Ослепленный своей красотой, юноша клянется, что отдаст свою душу за то, чтобы вечно быть молодым. Десятилетиями Дориан, ставший достойным учеником Гарри, хладнокровно наблюдает за тем, как его жестокость губит всех, кто любит его.

Он всё так же красив и юн, и лишь его портрет обезображивают бесчисленные шрамы порока. Став прекрасным чудовищем, Дориан уже не верит, что однажды ему придется заплатить за свои грехи страшную цену…
Саломея

Саломея / Salomé (2013)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (13), КП 6.9 votes: (417), IMDb 6.7 votes: (1 393)
Библейская история Саломеи, девушки, которая согласилась исполнить «танец семи покрывал» в обмен на голову Иоанна Крестителя на серебряном блюде.
Дориан Грей. Дьявольский портрет

Дориан Грей. Дьявольский портрет / Pact with the Devil / Dorian (2004)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (21), КП 5.4 votes: (1 483), IMDb 3.8 votes: (783)
Помощник фотографа Луи продал душу дьяволу и превратился в красавца Дориана. Годы идут, а неотразимое лицо и отличное телосложение Дориана не меняются. Зато его портрет впитал в себя все изменения…
Кентервильское привидение

Кентервильское привидение (1970)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (69), КП 8.1 votes: (26 703), IMDb 7.6 votes: (439)
Американская семья решила приобрести английский замок. Их совсем даже не смущали истории об этом замке, в которых говорилось о приведении, которое бродит с комнаты в комнату, издавая разные звуки и оставляя на кухне пятна крови. У этой семьи были дети - близнецы, которые любили пошалить, и были настолько избалованы, что даже сумели напугать это привидение. Кентервильский замок был действительно мистическим местом, но приведение лишь хотело чистой души, которая помогла бы ему покинуть этот замок. Ведь свобода для него была смыслом существования. И его мечту сможет осуществить маленькая девочка.
Великан-эгоист

Великан-эгоист / The Selfish Giant (2013)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (14), КП 6.7 votes: (510), IMDb 7.3 votes: (12 488)
Современная история о буднях парочки закадычных друзей из люмпенского района Брэдфорда — буйного подростка Арбора и добродушного увальня Свифти.
Сказка о звездном мальчике

Сказка о звездном мальчике (1983)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (24), КП 7.8 votes: (2 905), IMDb 7.9 votes: (79)
Сказки всегда учат нас добру, любви, дружбе и всем самым хорошим качествам, которые должны закрепиться в уме у человека, смотрящего сказку. Эта история о звездном мальчике, появившегося на планете Земля, когда на нее поверхность с неба упала яркая звезда. Он был достаточно умен, силен и ловок, но одно очень сильно отличало его от своих сверстников - он был очень холодным по отношению к другим, а временами даже жестоким. Он отверг свою мать и очень сильно ее обидел, даже несмотря на то, что она его искала много лет. Но, как и в любой сказке, ему будет дарован второй шанс, для того чтобы он все это исправил.
Звездный мальчик

Звездный мальчик (1957)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (14), КП 7.5 votes: (1 362)
Всем известный рассказ, великого Оскара Уайльда, послужил основой для съемок этого фильма. Когда на планету Земля упала звезда, то это послужило началом появления звездного мальчика. Он рос и становился с каждым днем все крепче и красивее. У него были прекрасные волосы золотого цвета, а его губы были схожи с лепестками роз. Глаза его были бездонны и напоминали глубину голубого неба на рассвете, а его бархатные руки были словно никем не тронутые цветы, которые росли на лесной опушке. Но, несмотря на всю его внешнюю привлекательность, он был очень груб. Мальчик знал цену себе и всем вокруг, поэтому был очень эгоистичен и горд. Что говорить, если он отверг даже свою мать! Однако у него появится второй шанс для того, чтобы вернуть всё на круги своя.
Как важно быть серьезным

Как важно быть серьезным / The Importance of Being Earnest (1952)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (6), КП 7.5 votes: (366), IMDb 7.6 votes: (4 665)
Эта комедия является экранизацией знаменитой и нашумевшей пьесы Оскара Уайлда, который славился своей тонкой иронией, бьющей точно в цель. Остроумный сюжет рассказывает зрителям комичную – и даже, в некотором смысле, трагичную историю о двух приятелях-авантюристах, Джоне и Алджерноне. Они решают посвататься к двум девушкам, едва ли не превращая это в поединок. При этом они, не сговариваясь, представляются одним человеком, по имени Эрнест, что созвучно с английским словом со значением «серьёзный». Кто бы мог подумать, что это имя окажется столь притягательно для девушек, мечтающих выйти замуж за ответственного и именно серьезного мужчину. Однако вскоре девушки понимают, что к ним сватается одна и та же персона…
Идеальный муж

Идеальный муж (1980)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (41), КП 7.6 votes: (814), IMDb 7.5 votes: (71)
Сэр Роберт Чилтерн, один из столпов английского общества, восходящая звезда британской политики, слывший идеальным мужем и безупречным человеком, оказывается замешанным в грязном деле. Скандал неминуем. Но Чилтерна волнует не карьера и не мнение света — он хочет во что бы то ни стало сохранить любовь своей жены…
Идеальный муж

Идеальный муж / An Ideal Husband (1999)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (42), КП 7.4 votes: (2 608), IMDb 6.9 votes: (12 896)
Что может угрожать прекрасному будущему? Только ужасное прошлое. Депутат Британского парламента сэр Роберт Чилтерн известен своей честностью и неподкупностью. Под стать ему и его супруга — леди Чилтрен, являющая собой пример высокой нравственности. Однако прошлое сэра Роберта не совсем безупречно.

Леди Лаура Чивли, располагающая доказательствами его давнего неэтичного поступка, пытается шантажировать Роберта. Под угрозой оказываются репутация и карьера Чилтерна. Более того, счастливый брак и любовь жены тоже могут быть утеряны. Но на помощь приходит лучший друг — лорд Горинг.

Он предпринимает ответные действия против шантажистки. Оскар Уайльд — истинный знаток великосветских интриг времен расцвета Британской Империи. Его классическая пьеса и сегодня не потеряла своей прелести, а звездный актерский ансамбль только добавляет ей свежести и остроты.

ГОРЯЧАЯ 20-КА