Фильмов: 47533Расширенный поиск
John Patrick Shanley
Джон Патрик Шэнли
[ Сценарист, Режиссёр, Актёр, Продюсер ]
Дата рождения 1950-10-03
Возраст 73
Сортировать по:
Не показывать:
Дикая парочка

Дикая парочка / Wild Mountain Thyme (2020)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (28), КП 6.4 votes: (21 892), IMDb 5.7 votes: (11 470)
Как в сказке, среди диких, но прекрасных пейзажей по-соседству живут Энтони и Розмари. Они просто созданы друг для друга, но наступлению их счастья все время что-то мешает. Внезапно бойкую фантазёрку Розмари зовёт с собой в Нью-Йорк приезжий ухажёр. У мечтательного и застенчивого Энтони остаётся последний шанс, чтобы любовь всей его жизни не умчалась от него навсегда. У сказки должен быть хороший финал!
Мы вернулись! История динозавра

Мы вернулись! История динозавра / We're Back! A Dinosaur's Story (1993)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (21), КП 7.2 votes: (1 452), IMDb 6.0 votes: (15 569)
Добрый профессор с говорящим именем Благовзгляд отправился во времена динозавров на своём чудесном дирижабле, способном перемещаться во времени. Поймав четырёх злобных динозавров, профессор накормил их специальным препаратом, превратившим монстров в говорящих весельчаков. После этого Благовзгляд дал динозаврам послушать своё Радио Желаний, в котором можно было услышать мечты детей, ради которых, собственно, учёный и отловил доисторических животных.

К сожалению, из-за временных неполадок в системе корабля все четыре гостя из прошлого были катапультированы прямо на голову мальчишке Луи, занимавшемуся сёрфингом. Он отнёсся к появлению «монстров» как к обычному явлению — впрочем, только он. Дабы не напугать горожан, пришельцы притворились роботами. И всё бы ничего, если бы их не разоблачила маленькая девочка, а Луи вместе со своей новой знакомой не оказался в плену у злобного братца Благовзгляда — инфернального Дурноглаза, устроившего цирк страшилищ…
Пять углов

Пять углов / Five Corners (1987)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (18), КП 6.1 votes: (193), IMDb 6.2 votes: (2 731)
Он только что вышел из тюрьмы. Он молод и силен. А еще — он немного сумасшедший. Он стремится найти девушку, за попытку изнасилования которой попал за решетку. Ему также интересен и ее парень, к которому он питает лютую ненависть.
Из Багдада в прямом эфире

Из Багдада в прямом эфире / Live from Baghdad (2002)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (11), КП 7.2 votes: (509), IMDb 7.2 votes: (4 809)
В 1990 году телекомпания CNN вещала 24 часа в сутки и отчаянно нуждалась в сенсационном репортаже в прямом эфире. И она нашла его… в Багдаде. Ветеран новостей с горячих точек планеты Роберт Уайнер и его напарница Ингрид Форманек оказываются в Ираке накануне войны в Заливе.

По мере того, как Багдад становится мишенью США, все ведущие телекомпании, кроме CNN покидают столицу Ирака. Оказавшись в самой горячей точке планеты накануне катастрофы Уайнер и Форманек в отличие от своих конкурентов готовы рискнуть жизнью, чтобы рассказать в прямом эфире самую громкую историю в своей жизни.
Январский человек

Январский человек / The January Man (1989)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (11), КП 6.7 votes: (411), IMDb 5.5 votes: (5 087)
Одиннадцать убийств за одиннадцать месяцев!

Столкнувшись с дикими зверствами серийного маньяка и растущим давлением перепуганных горожан, мэр Нью-Йорка поручает комиссару городской полиции Фрэнку Старки восстановить в должности бывшего полицейского Ника Старки, непредсказуемого в поступках, но единственного, кто в состоянии разыскать маньяка-убийцу, а также — брата Фрэнка.

В следствие оказываются замешаны подружка Ника, ставшая теперь женой Фрэнка, а заодно и молодая свидетельница, являющаяся (чисто случайно) дочерью мэра…
Джо против вулкана

Джо против вулкана / Joe Versus the Volcano (1990)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (27), КП 6.2 votes: (1 700), IMDb 5.8 votes: (34 593)
Узнав о том, что жить осталось всего несколько месяцев, Джо Бэнкс принимает предложение одного финансового магната спуститься внутрь действующего вулкана на Полинезийских островах, дабы успокоить Бога огня и местных жителей.

По дороге он знакомится с очаровательной Патрисией. «Пожить как король, умереть как мужчина» — вот чего хочет Джо, пускаясь в опасное, таящее много неожиданностей путешествие!
Во власти Луны

Во власти Луны / Moonstruck (1987)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (13), КП 7.5 votes: (4 871), IMDb 7.1 votes: (46 739)
Когда над городом восходит полная Луна, странные вещи творятся с почтенным итальянским семейством, в котором дочь накануне своего второго замужества вдруг понимает, что любит другого, отец неверен своей супруге, а за последней ухаживает посторонний мужчина.

При свете дня все эти люди сохраняют благоразумие и владеют своими чувствами, однако с наступлением Луны ни за кого из них нельзя поручиться!
Конго

Конго / Congo (1995)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (20), КП 6.0 votes: (3 409), IMDb 5.0 votes: (34 915)
Их обстреливают тепловыми ракетами, на них нападает бешеный трехтонный бегемот, им приходится продираться сквозь непроходимые джунгли. Но несмотря ни на что, экспедиция продолжается.

Обаятельная горилла по кличке Эми, бывшая частью научного эксперимента, возвращается на родину, в джунгли. За ней следуют романтичный молодой профессор, самоуверенная женщина-эксперт по электронике, грубоватый проводник, эксцентричный исследователь и многие другие.

Они не знают, что она приведет их не просто в свой родной дом, а в загадочный край, где должен находиться Потерянный Город Зинж, богатый своими алмазными месторождениями. Но… все неизвестное таит в себе смертельную опасность.
Сомнение

Сомнение / Doubt (2008)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (26), КП 7.4 votes: (18 256), IMDb 7.5 votes: (121 968)
Сестра Элозиус, суровый школьный директор и ярая защитница монашеских традиций, стоит перед выбором всей ее жизни: или она покажет свой страх и открыто обвинит священника в том, что он нанес оскорбление афроамериканскому ученику, или же она утаит свои подозрения и сомнения. Особенно, когда за возможном оскорблением может скрываться кое-что серьезнее. Это глубокая, личностная борьба между сестрой Элозиус и отцом Флинном в конце концов перерастает в вопрос веры и справедливости в тени уединенной, «закрытой» церковной организации.
Выжить

Выжить / Alive (1993)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (64), КП 7.8 votes: (14 176), IMDb 7.1 votes: (41 543)
Осенью 1972 года в пятницу тринадцатого октября над Андами потерпел катастрофу авиалайнер, на борту которого находилась школьная сборная по регби из Уругвая. Самолет рухнул на высокогорное плато, которое было полностью отрезано от внешнего мира.

Здесь, среди дикой стужи и трупов, горстке оставшихся в живых школьников предстоял жестокий, нечеловеческий тест на выживание. Семьдесят два бесконечных, мучительных дня молодые люди боролись за свою жизнь.

Убежищем им служили обломки самолета, пищей — тела погибших товарищей. Иногда приходится превратиться в зверя, чтобы остаться человеком…
ГОРЯЧАЯ 20-КА