Фильмов: 47557Расширенный поиск
Truman Capote
Трумэн Капоте
Дата рождения 1924-09-30
Дата смерти 1984-08-25 (59)
Рост 1.60 м
Сортировать по:
Не показывать:
Хладнокровно

Хладнокровно / In Cold Blood (1967)


Рейтинг: HD 4.4 votes: (9), КП 7.6 votes: (761), IMDb 8.0 votes: (19 213)
Узнав, что семья Клаттеров держит десять тысяч долларов наличными на своей ферме, бездомные бродяги Смит и Хикок решаются на ограбление. Однако денег в доме не оказывается, и приятели зверски убивают одного за другим всех членов семьи.
Ужин с убийством

Ужин с убийством / Murder by Death (1976)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (37), КП 7.3 votes: (5 644), IMDb 7.3 votes: (41 489)
Главный герой фильма – Лайонел Твейни. Он славится своими миллионами. Однажды он приглашает к себе домой на званый ужин прославленных детективов всего мира. К нему приезжает китайский, нью-йоркский, английский, бельгийский и сан-францисский детективы. Когда ужин был в разгаре, появился сам затейник торжества – мистер Твейни. Он сообщил всем присутствующим, кто как только наступит полночь, следует ожидать убийство. При этом он предлагает ровно миллион тому детективу, который сможет разобраться в преступлении. Неожиданностью для детективов становится то, что они находят мертвым слугу хозяина дома. И все бы ничего, ведь еще целый час до полуночи. Сможет ли хотя бы один из детективов разобраться в задумке мистера Твейни?
Невинные

Невинные / The Innocents (1961)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (8), КП 7.2 votes: (1 258), IMDb 7.9 votes: (22 874)
Главная героиня фильма - молодая девушка по имени Мисс Гидденс. Она устраивается в старинное поместье гувернанткой. Ее нанимает дядя двух своих племянников: мальчика Майлу и девочки Флоре. Родители детей уже давно умерли. В доме ограниченное количество прислуги и среди них находится мисс Гроуз, которая и показывает все главной героини.
Уже после первых дней своей службы она понимает, что в этом доме что-то не так. В отражении окна она видит фигуру мужчины и женщины. Об этом она поведывает домовладелице, а та рассказывает, что это привидения недавно умерших при непонятных обстоятельствах людей из прислуги, а именно управляющего поместья и гувернантки. Они были любовниками и при жизни очень любили использовать садомазохистские атрибуты. Еще становится ясно, что они очень сильно повлияли на детей, но насколько сильно ей еще предстоит узнать.
Неизвестная Мэрилин

Неизвестная Мэрилин / Love, Marilyn (2012)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (29), КП 7.9 votes: (8 477), IMDb 7.2 votes: (1 956)
Каждому человеку известно кто такая Мэрлин Монро, все ей восхищаются, и каждый знает о её жизни все. Однако этот фильм раскрывает великую женщину совершенно по-новому.
Фильм основан на реальных записках, дневниках и документах самой Мэрлин Монро и в достоверности сомневаться не стоит.
Также, в создании фильма помогли личные вещи самого Артура Миллера, который был последним мужем великой звезды. Были найдены письма и записки о Мэрлин.
Понравится она поклонникам еще больше или большинство изменят о ней свое мнение, это можно сказать только в том случае, если посмотреть фильм «Неизвестная Мэрлин».
Завтрак у Тиффани

Завтрак у Тиффани / Breakfast at Tiffany's (1961)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (79), КП 8.1 votes: (125 491), IMDb 7.6 votes: (186 791)
Столица сильных мира сего и уютное гнездышко очаровательной Холли Голайтли. Кто-то назовет ее девицей по вызову, кто-то — авантюристкой.

Одни подумают, что она хитра как лисица. Другие решат, что глупа как пробка. Холли это безразлично. Она наслаждается жизнью, меняет наряды и ищет богатого жениха. Но однажды этажом выше появляется симпатичный молодой человек…
ГОРЯЧАЯ 20-КА