Фильмов: 47547Расширенный поиск
Pekko Pesonen
Пекко Песонен
[ Сценарист ]
Сортировать по:
Не показывать:
Золотодобытчица

Золотодобытчица / Onnenonkija (2016)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (12), IMDb 5.7 votes: (261)
Марья, известный блогер, совсем было отчаялась от вечной нехватки денег, но тут ее жизнь круто меняется. Она врезается в бампер машины молодого человека из очень богатой семьи. Однако Марья не знает о том, что Олави работает на мебельный фабрике и всячески скрывает свое происхождение.
Лапландская одиссея 3

Лапландская одиссея 3 / Lapland Odyssey 3 Napapiirin sankarit 3 (2017)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (11), IMDb 5.9 votes: (269)
Янне страдает от эмоционального кризиса и решает отправиться в поход, чтобы в одиночестве насладиться красивейшей природой Лапландии и развеять прах умершего друга. Но, как часто бывает, планы главного героя нарушаются, когда его жена, уставшая сидеть дома с детьми, уезжает на чемпионат по болотному футболу с бывшими коллегами.
Гигант

Гигант / The Mine / Jättiläinen (2016)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (14), КП 5.8 votes: (126), IMDb 6.7 votes: (784)
История финской горнодобывающей компании "Талвиваара". В марте 2012 года «Талвиваара» получила лицензию на добычу урана, что могло бы сделать Финляндию энергетически независимой державой. Планировалось на никелевом руднике в Соткамо выделять уран из добываемой руды для дальнейшей продажи. Компания победоносно шла к своей цели, спокойно перешагивая через мнение экологических организаций и десятка министров - противников ядерной энергетики. Но жители Соткамо стали жаловаться, что вода в соседних озерах стала соленой, в прессе стали появляться фотографии с местных водоемов, покрытых пеной, журналисты обнаружили несколько десятков мертвых птиц в районе производств, из-за выброса сероводорода погиб работник обогатительной фабрики. Всё это стало началом конца рудного Гиганта.
Лапландская одиссея

Лапландская одиссея / Napapiirin sankarit (2010)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (18), КП 6.7 votes: (641), IMDb 7.0 votes: (4 426)
Янне — человек из Лапландии, живущий на пособие. Его подружка Инари устала от непрактичности этого человека. Он даже не смог купить дигибокс, на который Инари дала деньги. И она ему поставила ультиматум: либо он к утру приносит домой этот дигибокс, либо она от него уходит. Так Янне со своими друзьями отправляется на поиски дигибокса. В пути они сталкиваются с неразрешимыми проблемами, препятствиями и искушениями. Одна из этих проблем — русские туристы.
ГОРЯЧАЯ 20-КА