Фильмов: 47557Расширенный поиск
Brigitte Bardot
Брижит Бардо
[ Актриса, Продюсер ]
Дата рождения 1934-09-28
Возраст 89
Сортировать по:
Не показывать:
Нефтедобытчицы

Нефтедобытчицы / Frenchie King / Les pétroleuses (1971)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (6), КП 6.6 votes: (406), IMDb 5.3 votes: (1 016)
События этого комедийного вестерна разворачиваются в 1880 году во французском поселении в американском штате Нью-Мексико. Белокурая Луиза занимает особый статус в штате, она командует женской бандой, в которой, кроме нее еще четыре ее сестры. На этот раз им приглянулся земельный участок с неистощимыми запасами нефти.

Но у этой территории уже имелись хозяева — жгучая брюнетка крепко держащаяся в седле и к тому же превосходно владеющая кольтом фермерша Мари, а также ее четыре брата. Противоборство двух группировок привело к большому переполоху в маленьком городке, но, как и положено, в хорошем вестерне, все закончилось счастливым концом.
Истина

Истина / The Truth / La vérité (1960)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (7), КП 8.0 votes: (1 298), IMDb 7.6 votes: (2 665)
Приехавшая из провинции Доменик быстро развращается, теряет иллюзии и вскоре опускается на самое дно. Однако внутренне она стремится к чистой любви. Увы, любовь, о которой она так мечтала, терпит крах. Возлюбленный отказывается от Доменик, оскорбляет и унижает ее. В порыве гнева и отчаяния Доменик убивает его и оказывается в тюремной камере…
Парижанка

Парижанка / Une parisienne (1957)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (9), КП 7.4 votes: (805), IMDb 6.3 votes: (634)
Брижит, дочь председателя правительства Франции, влюблена в молодого человека по имени Мишель, шефа кабинета министров. Но ее возлюбленный время зря не теряет. Он так любвеобилен, что не в силах отказать женам чиновников, которые звонят ему и просят встречи.
И Бог создал женщину

И Бог создал женщину / Et Dieu... créa la femme (1956)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (7), КП 7.2 votes: (2 152), IMDb 6.3 votes: (5 315)
Юная прелестница Жюльетт служит в газетной лавке и имеет заслуженную репутацию дурно воспитанной, распутной девчонки. Жюльетт любит море, солнце, горячий песок, музыку, еду и — мужчин.

Одним своим нескромным аппетитным видом эта очаровательная «кошечка» — бывшая воспитанница сиротского приюта — провоцирует мужчин городка на фривольные мысли и безрассудные поступки. Поэтому, когда перед малышкой возникает реальная угроза возвращения в ненавистный приют, ее богатому поклоннику Эрику приходит в голову циничная мысль немедленно выдать Жюльетт замуж, чтобы затем продолжать пользоваться ее благосклонностью.

Нужен человек, который отказался бы от своей свободы, чтобы сохранить свободу девушке с «проблемной репутацией». Таким безумцем станет Мишель — парень скучноватый и честный, но тайно влюбленный в обворожительную и беспутную «принцессу» городка. Вот только, когда шокирующая свадьба состоится? Ещё не известно, кого из всех своих мужчин выберет непредсказуемая и чувственная героиня.
Три шага в бреду

Три шага в бреду / Histoires extraordinaires (1968)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (16), КП 7.3 votes: (2 128), IMDb 6.7 votes: (4 083)
Персонаж первой новеллы — распутная и своенравная графиня Фредерика, которая находит удовольствие в издевательствах над своими подданными и соседями, но влюбляется в своего вороного коня и погибает вместе с ним.

Вильям Вилсон, герой второй новеллы, ведет смертельную борьбу со своим двойником, преследующим его всю жизнь. И карточная партия станет переломным моментом в этой борьбе человека и его совести.

А наркоману и алкоголику Тоби Даммиту, герою третьей новеллы, является Дьявол в виде девочки с мячиком…
Окончательный монтаж – дамы и господа!

Окончательный монтаж – дамы и господа! / Final Cut: Hölgyeim és uraim (2012)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (20), КП 7.7 votes: (661), IMDb 8.1 votes: (2 072)
Более 500 любовных сцен из культовых кинофильмов — как подсказка в размышлениях о том, что есть «настоящий фильм о любви» и «настоящий мужчина и настоящая женщина».
Мужское-женское

Мужское-женское / Masculin féminin (1966)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (7), КП 7.9 votes: (7 219), IMDb 7.6 votes: (11 089)
Поль встречает в кафе Мадлен, между ними завязывается разговор — странный и внешне отвлеченный, как всегда бывает у Годара. Поль пишет стихи, увлекается левыми идеями, он интеллектуал и герой своего времени, поэтому остается в меньшинстве. Он только что отслужил в армии и воспринимает гражданку немного свысока. Это «женская», то есть уютная конформистская жизнь, где занимаются шопингом, строят карьеру поп-певицы и хотят походить на персонажей рекламы.

Для Поля, а вместе с ним и Годара «мужская» жизнь — это протест, революция, раздражение несогласного одиночки против общественного согласия. В одном из своих самых социально заостренных фильмов Годар диагностирует растерянность, с которой поколение студенческой революции двигалось к своему взрослению. И неслучайно для многих его лучших представителей ответом на проклятые вопросы стала ранняя смерть…
Презрение

Презрение / Le mépris (1963)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (7), КП 7.5 votes: (4 108), IMDb 7.6 votes: (29 108)
На Капри снимается исторический фильм об Одиссее и Пенелопе. Французский сценарист Поль постоянно ревнует свою жену Камиллу к американскому продюсеру Джереми Прокошу. Она же на эту опеку и зависимость реагирует «презрением».
ГОРЯЧАЯ 20-КА