Фильмов: 47519Расширенный поиск
» » Страна Лавкрафта / Lovecraft Country

Страна Лавкрафта / Lovecraft Country смотреть онлайн

  • Добавить в свои закладки на сайте
  • Добавить в мой список
  • Сообщить об ошибке
Автор: admin от 17.08.2020, 16:02

Страна Лавкрафта
Год: 2020
Страна: США
Композитор: Laura KarpmanLaura Karpman, Raphael SaadiqRaphael Saadiq
Премьера (мир): 2020-08-16
Рейтинг: HD 5.5 votes: (101), КП 5.9 votes: (12 199), IMDb 7.1 votes: (46 151)
Время: 60 мин.
22-летний ветеран Корейской войны Аттикус вместе с подругой детства и дядей отправляется в путешествие по Штатам на поиски отца. На пути он встретится не только с расистами, но и с настоящими монстрами.


Добавлена 10-я серия 1-го сезона (19.10.2020, 11:09)

Collaps плеер
VideoCDN плеер
Трейлер
Последняя вами просмотренная:   Сезон:   Серия:  
Для подписки нужна регистрация на сайте.

Теги: ветеран войны

«Страна Лавкрафта» в списках пользователей:

Комментарии:

Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
19 марта 2023 17:09

wet

Белые так и не поняли dont_know
Публикаций: 0  |  Комментариев: 15
2 марта 2021 17:08

Moratory

Начало было интересное но после 3й или 4й серии началась шиза, местами отвратительная. И фильм наполнился любимыми американскими "измами" феминизм, расизм, гомосексуализм... появилась нудность и слезливость (все плачут рыдают, нудят, дорама блин) Да и музыка стала безвкусной, иногда просто не в тему. hi
Публикаций: 0  |  Комментариев: 198
14 января 2021 14:50

SELL78

Лавкрафт нравится, но эту книгу не читал, да и на глаза она мне не попадалась. Вначале смущали негры, потому как Лавкрафт был матёрым расистом. Потом вспомнилось о неграх рыцарей круглого стола, царей, гномов и тд., улыбнуло и проглотилось). По мне так такая американская толерантность к неграм (всовывания их во все фильмы), это самый скрытый и стёбный расизм. Ну да фиг с ними...
Просмотрел 2 серии, немного затянуло, но кажется что имя Говард Филлипс Лавкрафт тут для поднятия рейтинга.
Буду смотреть дальше
Публикаций: 0  |  Комментариев: 20
22 ноября 2020 19:07

Hola

Прелесть good hi Спасибо dance
Публикаций: 0  |  Комментариев: 620
19 октября 2020 16:26

advokat102

Классный сериал, сюжет очень интересен первые 10 серий не разочеровали.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 2610
14 сентября 2020 14:06

kaiser

Два старых Пидо,, са негра, это мило!))
Публикаций: 0  |  Комментариев: 76
1 сентября 2020 19:34

Rich Piana

TDU, не важно, куй ты сам, или куй у тебя в голове, достаточно то, что ты даун.
Безусловно, я осведомлён о том, что Лавкрафт был расистом. Если ты лишнехромосомный куй, но уважающий Лавкрафта, то я постараюсь растолковать тебе в чём дело. А дело в том, что гонения на Лавкрафта продолжаются. Раньше его бюст вручали талантливым писателям и художникам на престижной Всемирной премии фэнтези. С 2016 года не вручают: вместо этого награда теперь — безликое дерево на фоне Луны. А всё дело в том, что Лавкрафт был расист.
Так вот, то что люди внесли коричневых в сюжет фильма, говорит о том, что есть те кто стремиться донести мир Лавкрафта до обывателей, даже до таких диких как ты и это того стоит, иначе огромный пласт культуры уйдёт в небытие. А Говард имел право на ошибку и то, что он был расистом, это ещё не причина чтобы его забывали.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 421
31 августа 2020 19:48

cat13

уходя от спора в комментах, кхм.. в общем сразу к главному: книгу, которая в основе этого сериала, я не читала. Возможно именно поэтому я никак не могу уловить его так сказать целостность и сюжетность и оценить во всех жемчужинах.
Поэтому далее поведу речь исключительно с точки зрения не слишком просвещенно-искушенного зрителя.
Поначалу показалось, что это такое сверхъестественное с неграми (афроамериканцами).
Потом, что это шлак.
Потом, что фэнтези.
Потом снова шлак.
Затем опять сверхъестественное... Ну, вы поняли ход событий короче.

Главная для меня лично проблема этого сериала в том, что понапихано там знатно отовсюду. Тут тебе в одном флаконе и расизм, и знатная мистика, и еще чуточку соли от библии. Т.к. книгу я не читала, то непонятно в оригинале это так или же отсебятина современного прочтения, что возвращает нас к моему вступлению. Собственно проблема - для меня, повторюсь - как раз в этой понапиханности. Т.к. непонятно как реагировать на сериал. Мозг постоянно теряется грустить от темы взаимоотношения рас или же пугаться от призрако-вампиров, воспринимать это как нечто развлекательное или же как остросоциальное. Вот и получается, что в конечном итоге ты не воспринимаешь это никак. А сам сериал вяло плетется на задворках гораздо лучших в своей теме лент, которые как раз холодное с мокрым не смешивали у себя под капотом.
Да, есть то самое ощущение, что и книга, и нынче сериал используют имя Лавкрафта заради привлечения внимания посредством обмана ожиданий. Но опять же судить и философствовать не берусь, т. к. истории книги не знаю (но нагуглила, что написана она была в 2016 году). И опять же я допускаю, что оценить брильянты всего этого я тоже не могу, т. к. тема расизма в америке мне несколько исторически не близка.

В общем наверное тут каждый сам решит ближе ему в сериале тема расизма или мистики и смотреть будет только соответствующие блоки серий, пропуская остальные. Я уж, так вышло, для себя решила, что тут как раз тема расизма или для галочки, или на хайпе и как вытекающее смотрю в итоге только мистические части целиком и без перемотки. Появись же прекрасная мистическая альтернатива стране лавкрафта и я успешно забью и вовсе на весь сериал, ибо часовые серии не имеют права на "средненько". Увы, но на текущий момент трех серий сериал кроме как "поверхностно" и "средненько" я оценить не могу. Ни тема расизма, ни тема мистики так достаточно пока тут и не раскрыта.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 119
19 августа 2020 20:12

TDU

Rich Piana,
ну если у меня в голове куй то вы видимо полный куй, этот сериал про чёрных, лавкрафт был лютым расистом
Публикаций: 0  |  Комментариев: 4
19 августа 2020 18:55

Rich Piana

Цитата: TDU
Метта Рафф
куй у вас в голове, если вы думаете, что кто-то глупее вас. А Страна Лавкрафта — вымышленные города в произведениях американского писателя Говарда Филлипса Лавкрафта. Термин придумал ещё Кит Гербер для обозначения литературного достояния Лавкрафта, установившего фундаментальные стандарты для окружения Новой Англии, ставшего одним из самых популярных в фантастической литературе. «Энциклопедия Лавкрафта» предполагает, что автор совмещал легенды двух городов и так создавал новый смешанный тип. «Страна Лавкрафта» в основном охватывает штаты Массачусетс, Вермонт и Род-Айленд. Хотя названия штатов и округов настоящие, но рядом с ними граничат полностью вымышленные города. Лавкрафт перенёс некоторые города и достопримечательности в состав штата Массачусетса. Фраза «Страна Лавкрафта» гораздо больше географии страны или рамок цикла произведений Метта Раффа, или любого кто пожелает почтить память Вселенной Лавкрафта.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 421
17 августа 2020 20:57

TDU

Rich Piana,
На заборе куй написано, а там дрова. Так и вы увидили лавкрафта и думаете что это по нему, а это вообще по книге Метта Раффа
Публикаций: 0  |  Комментариев: 4
17 августа 2020 19:34

Rich Piana

Хоть что-то реально отличное сняли по Говарду Лавкрафту!
Публикаций: 0  |  Комментариев: 421
ГОРЯЧАЯ 20-КА