Фильмов: 47545Расширенный поиск
» » Мистер Пип / Mr. Pip

Мистер Пип / Mr. Pip смотреть онлайн в хорошем качестве

  • Добавить в свои закладки на сайте
  • Добавить в мой список
  • Сообщить об ошибке
Автор: dsf от 19.04.2014, 02:45

Мистер Пип
Год: 2012
Режиссёр: Andrew AdamsonAndrew Adamson
Сценарий: Andrew AdamsonAndrew Adamson, Lloyd Jones
Композитор: Harry Gregson-WilliamsHarry Gregson‑Williams
Премьера (мир): 2012-09-09
Рейтинг: HD 7.4 votes: (34), КП 7.3 votes: (1 335), IMDb 7.2 votes: (2 626)
Рейтинг MPAA: PG-13 (Детям до 13 лет просмотр не желателен)
Время: 115 мин.
Перевод: Любительский (многоголосый, Mystery Film)
События фильма переносят своего зрителя в далекие 90-е годы. В Папуа-Новой Гвинее в тот момент шла гражданская война. Главный герой фильма – Томас Уоттс. Он единственный белый среди всех, который остался на острове, не успев уехать с него до того, как его заблокировали войска правительства. Он почти каждый день посещает школу и читает там деткам роман «Большие надежды», который написан Чарльзом Диккенсем. Одна из учениц – девочка, по имени Матильда – очень увлекается романом, погружается в него, именно она верит в надежду в тот момент, когда мир реальности разрушается прямо на глазах. Армия правительства послана сюда уничтожить местных, и она приближается все ближе. Однажды девочка написала на песке просто слово «Пип». Оно изменило все будущее…
Collaps плеер
VideoCDN плеер

Теги: по роману

«Мистер Пип» в списках пользователей:

Комментарии:

Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
22 апреля 2014 23:00

Serggrand

Тягомотина. Смысл слишком туманен.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 55
20 апреля 2014 14:09

borevlad

История вопроса:

Бугенвильский медный рудник обеспечивал 40 % экспорта и 17—20 % государственных доходов Папуа — Новой Гвинеи, но эти деньги не использовались для улучшения жизни местных жителей, а его эксплуатация вызвала загрязнение окружающей среды и ухудшение экологической обстановки. В 1988 году долгое недовольство местных землевладельцев Бугенвильской медной компанией вылилось в появление вооружённой группировки в джунглях, которая уничтожала и притесняла работников медной компании. В конце концов шахту были вынуждены закрыть в декабре того же года, и в последующем в крупных городах и горных районах был введён комендантский час — в надежде обуздать развитие конфликта. В 1989 году вспыхнули беспорядки в местных вооружённых силах, и силы безопасности Папуа — Новой Гвинеи начали против мятежников полномасштабную военную операцию.

В 1990 году революционной армии Бугенвиля во главе с местным лидером вооружённого сопротивления Фрэнсисом Оуна удалось выбить силы Папуа — Новой Гвинеи с острова, провозгласив создание бугенвильского Временного правительства, Декларация Независимости была поддержана правительством Соломоновых островов. Правительство Папуа — Новой Гвинеи немедленно приступило к реализации экономической блокады острова и послало войска на подавление восстания, что привело к затяжному вооружённому конфликту, активная фаза которого длилась до 1998 года, когда большая часть острова перешла под контроль правительства.

Одиннадцать лет спустя после начала восстания, в 2001 году, правительство Папуа — Новой Гвинеи достигло всеобъемлющего мирного соглашения с Бугенвилем, подписав мирное соглашение, согласно которому Бугенвиль становился провинцией Папуа — Новой Гвинеи, но с созданием в рамках новой Конституции автономного правительства на Бугенвиле и обещанием провести референдум о будущем политическом статусе автономного правительства в срок от 10 до 15 лет.

В 2005 году при посредничестве Организации Объединённых Наций правительство Папуа — Новой Гвинеи утвердило Конституцию Бугенвиля, что стало основой создания признанного автономного бугенвильского правительства. Выборы первого автономного правительства были проведены в мае-июне 2005 года. Президентом был избран Иосиф Кабуи. Он умер 6 июня 2008 года.

24 июля 2005 года лидер повстанцев Френсис Она, к тому времени объявивший себя королем, умер после непродолжительной болезни (малярия). Его преемники отказались от мирного разрешения конфликта, и радикальные сепаратистские движения продолжили свою деятельность.

Во время войны гражданской войны на Бугенвиле в течение более десяти лет погибло от 15 000 до 20 000 и лишилось крова более 40 000 человек.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 65
ГОРЯЧАЯ 20-КА