Фильмов: 47507Расширенный поиск
» » ДАУ. Новый человек / DAU. New Man

ДАУ. Новый человек / DAU. New Man смотреть онлайн

  • Добавить в свои закладки на сайте
  • Добавить в мой список
  • Сообщить об ошибке
Автор: admin от 31.08.2020, 13:50

ДАУ. Новый человек
Максим и его соратники участвуют в засекреченных экспериментах по созданию нового человека. Сотрудникам закрытого Института свойственно все то, что Максим презирает: алкоголизм, распущенность, безволие, утрата идеалов и неверие в будущее. Буфетчица Института Вика влюбляется в молодого коммуниста, хотя его увлечение евгеникой и склонность к насилию ее пугают. Вика надеется, что ее страсть и нежность смягчат Максима, в то время как сотрудники госбезопасности внимательно наблюдают за развитием их отношений.
VideoCDN плеер

Теги: нео-нуар, 1950-е годы

«ДАУ. Новый человек» в списках пользователей:

Комментарии:

Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
1 сентября 2020 18:57

Rich Piana

Гениальная серия фильмов. Честно о том как было у нас в СССР. Не зря некоторые оптимисты находят в карантине и эпидемии положительные аспекты. Так, неизвестно было, выйдет ли когда-нибудь в эфир макросериал «Дау» Ильи Хржановского, который режиссер создавал 14 лет. Из 700 часов материала, посвященного жизни и работе советского физика Льва Ландау, было смонтировано 14 фильмов, часть из которых не получила прокатное удостоверение в России («Дау. Наташа», «Дау. Новый человек», «Дау. Нора Сын» и «Дау. Саша Валера» в Минкульте сочли пропагандирующими порно), а часть была презентована во Франции в 2019 году.
Было не совсем понятно, каким образом проект вообще может быть показан зрителю. И вот коронавирус подтолкнул создателей к самому логичному решению — многочасовую картину выложат в интернет. Уже в апреле (дата пока не сообщается, но вроде как в середине месяца, то есть совсем скоро) выйдут «Дау. Дегенерация» и «Дау. Наташа». Это будут отформатированные после парижской премьеры версии фильмов.
Портал и время презентации пока не называется. Может быть, это случится на официальном сайте эпопеи, может быть, в соцсетях или на Youtube.
ЧТО ТАКОЕ «ДАУ»
«Дау» - не совсем кино в привычном понимании слова. Скорее, это документальный перфоманс, который затянулся на несколько лет. Съемочные павильоны стали местом обитания реальных сотрудников НИИ, инженеров, офицеров милиции в отставке, дворники и парикмахеры, официанты и студенты. Сценарий создавался на основе книги его жены Конкордии Дробанцевой — при участии Владимира Сорокина (как без него?), но при этом сценария как такового почти не было. На пунктирно обозначенную фабулу нанизывалась реальная жизнь, рождавшаяся в кадре. Актеров запускали в кадр — и они там существовали, как в мокьюментари-проектах.
Новый мир стал как бы альтернативной реальностью в интерьерах СССР. Специфический мир с дверью в новое измерение создали в Харькове, где время застыло. Повествование в «Дау» начинается в 1920-х и завершается в 1968 году.
- Мы построили невероятно сложную и самую большую на сегодняшний день декорацию в Европе, - объяснял Илья Хржановский. - За целый год съемок на площадке не было людей в современной одежде и атрибутов современной жизни. Это накачивает пространство определенной энергией, обеспечивает необходимую атмосферу. Как бы СССР, которого не было, но который в некоторой альтернативной реальности мог быть.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 421
ГОРЯЧАЯ 20-КА