Фильмов: 47547Расширенный поиск
Ole Bornedal
Уле Борнедаль
Дата рождения 1959-05-26
Возраст 64
Сортировать по:
Не показывать:
Ночной сторож: Демоны навсегда

Ночной сторож: Демоны навсегда / Nightwatch: Demons Are Forever / Nattevagten - Dæmoner går i arv (2023)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (37), КП 5.7 votes: (399), IMDb 6.1 votes: (1 013)
Дочь Мартина, Эмма, устраивается на работу в ночную смену, чтобы узнать, что случилось с ее родителями почти тридцать лет назад. Встреча с Вормером в его камере выводит серийного убийцу из комы и приводит к роковым последствиям.
Тень в моих глазах

Тень в моих глазах / The Shadow in My Eye / Skyggen i mit øje (2021)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (33), КП 7.2 votes: (1 106), IMDb 7.3 votes: (15 779)
Сюжет вращается вокруг операции «Карфаген» — британского воздушного налета, целью которого был Shell house, штаб-квартира гестапо. Однако роковая ошибка приводит к бомбардировке соседней католической школы, в ходе которой погибло 125 человек, в том числе 86 детей. Пока события перемежаются сценами повседневной жизни Копенгагена и надвигающейся катастрофой, несколько героев ищут себя в хаосе вокруг и ждут окончания войны.
Убийцы из Нибе

Убийцы из Нибе / Small Town Killers / Dræberne fra Nibe (2017)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (27), КП 5.6 votes: (287), IMDb 5.3 votes: (1 974)
Развод стоит больших денег, но есть более дешевый вариант… Два друга, работяги Иб и Эдвард, безумно устали от своих жен Гритт и Ингрид. Они одержимы идеей о сладкой жизни без них. После очередного скандала со своими женами они нанимают русского киллера. Но парни недооценили своих благоверных — с этого момента начинается сумасшедшая история, где Иб и Эдвард получают такую же кару, которую желали и своим супругам.
Я – Дина

Я – Дина / I Am Dina (2002)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (24), КП 7.0 votes: (1 207), IMDb 6.6 votes: (5 133)
Дина была еще совсем маленькой, когда случившееся по ее вине несчастье навсегда отвернуло от нее отца. Девочка жила в полнейшем одиночестве, и только забота друга семьи Джейкоба смогла остановить ее прогрессирующее безумие.

Дина выросла и превратилась в красавицу, но так и осталась для всех странной девушкой, от которой можно ждать самых невероятных выходок. Однако влюбленного в нее Джейкоба это не пугало. Несмотря на значительную разницу в возрасте и общественное мнение, он женится на Дине. Что не принесет счастья ни ей, ни ему…
Замена

Замена / The Substitute / Vikaren (2007)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (77), КП 5.7 votes: (488), IMDb 5.8 votes: (3 025)
В шестом классе появляется новый учитель. Она хочет подготовить ребят к международному соревнованию в Париже. Но с ней определенно что-то не так. Как у нее получается читать мысли? Как ей удалось убедить родителей детей в том, что она великолепна? Так как с первого взгляда становится ясно, что она — просто инопланетянин.
1864

1864 / 1864 (2014)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (36), КП 7.1 votes: (117)
Дания, не без участия главы Парламента Дитлева Монрада, решилась на ужасную, кровопролитную войну, по присоединению герцогства Шлегвиг.
На войну отправляются два брата, которые полюбили одну и ту же девушку Ингу. Она была увлечена обоими, каждый из них привлекал её уникальностью своего характера или поведения.
Через сто пятьдесят лет, Клаудия устраивается на работу сиделкой к одному столетнему барону. Оказалось, что этот дом принадлежал как раз той самой Инге. Клаудия нашла дневник, который она читала барону каждый вечер.
В нем рассказано обо всех сложностях и испытаниях, которые выпали на долю несчастной девушки, там же написано было и то, чем закончился любовный треугольник.

Добавлена 8-я серия 1-го сезона (17.10.2015, 02:33)
Ночной сторож

Ночной сторож / Nattevagten / Nightwatch (1994)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (32), КП 6.9 votes: (3 688), IMDb 7.2 votes: (17 795)
Мартин – молодой студент. А студентам, как известно, деньги требуются всегда и постоянно, и способы подзаработать каждый ищет самостоятельно. Вот и Мартину неожиданно выпал такой шанс – поработать сторожем в морге. Работа не пыльная: сиди себе ночь в сторожке, да еще и занимайся учебой. Но не тут-то было – в этот самый морг, как выяснил Мартин, свозят трупы девушек, которые стали жертвами невероятно жестокого и кровожадного серийного маньяка. Его боится весь город и до сих пор никто не может поймать. И именно с приходом несчастного Мартина, в морге начинают твориться жуткие и необъяснимые вещи.
История чужой любви

История чужой любви / Just Another Love Story (2007)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (17), КП 6.9 votes: (549), IMDb 7.3 votes: (3 622)
Йонас, примерный семьянин, работает фотографом-криминалистом. Он страдает от типично городской хандры, пока не попадает в дорожно-транспортное происшествие. Жертву ДТП, Юлию, без сознания доставляют в больницу. Любопытство подталкивает Йонаса к тому, чтобы навестить Юлию, причём её семья принимает его за бойфренда девушки — Себастьяна, которого они прежде никогда не встречали. Йонас с готовностью примеряет на себя эту роль. Когда Юлия приходит в сознание, выясняется, что у неё амнезия. Вдохновлённый тем, что его обман не раскрыли, Йонас продолжает жить чужой жизнью. Но воспоминания имеют свойство возвращаться. Впрочем, бойфренды тоже.
Избавь нас от лукавого

Избавь нас от лукавого / Deliver Us from Evil / Fri os fra det onde (2009)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (8), КП 6.2 votes: (308), IMDb 6.5 votes: (1 746)
Отец семейства возвращается в родной городок вместе со своей новой семьей. Однако происходящие в городе события вынуждают его встретиться лицом к лицу с проявлениями ксенофобии.
Шкатулка проклятия

Шкатулка проклятия / The Possession (2012)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (374), КП 5.9 votes: (38 602), IMDb 5.9 votes: (63 153)
Девочка покупает винтажную шкатулку на ярмарке в одном из соседних дворов. Поначалу родители не видят повода для беспокойства, когда их младшая дочь становится одержима новой игрушкой. Со временем поведение девочки становится все более странным, а реакции неожиданными, родители пытаются раскрыть секрет шкатулки. Они не подозревают, что в деревянной коробке живет злой дух, который творит страшные вещи со своими хозяевами — их было много и владели они этим «сокровищем» очень недолго. Отец девочки объединяется с бывшей женой в попытках найти способ снять проклятие с их ребенка.

ГОРЯЧАЯ 20-КА